10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

Мраморное мясо из Рамони. Крупнейший мясоперерабатывающий комплекс открылся в рекордные сроки

14 марта 2014 года 10:33

Перерабатывать мясо и выпускать "мраморную" говядину воронежские животноводы теперь смогут в пределах области. На новом предприятии в Рамонском районе сегодня побывали председатель правления "Сбербанка России" Герман Греф и врио губернатора Алексей Гордеев. Этот завод по убою, первичной переработке и хранению мясной продукции построен компанией "Заречное". Одно из направлений бизнеса также откорм и разведение поголовья. Строительство комплекса началось в начале года и уже сейчас предприятие начинает выпуск продукции. После выхода на полную мощность будет ежедневно выпускать 120 тонн продукции. Проект реализован в рамках областной целевой программы "развитие мясного скотоводства". Объем инвестиций - 10 миллиардов, в том числе, кредитных средств "Сбербанка". Герман Греф, Президент, председатель правления СБ РФ: "Честно говоря, я первый раз вижу подобное. Законченный кластер, который через 5-6 лет будет включать в себя тысячи людей, малых предпринимателей. И фактически вся добавленная стоимость от сырья, которое будет оставаться здесь в Воронеже - это потрясающий проект. Каждая туша сегодня проходит УЗИ, отправляется в США, получает сертификат и возвращается с правом экспортировать в любую точку планеты. Я думаю, что немного стран могут похвастаться такого рода уровнем технологий". Кроме того, московскому гостю продемонстрировали новые возможности, появившиеся у детей с ограниченными возможностями благодаря инвестициям. В гимназии им. Платонова внедрили и продолжают развивать систему дистанционного обучения. Дети включаются в учебный процесс конкретного класса прямо из дома. Они получают те же знания, но главное обретают уверенность в себе. Здесь тоже было установлено самое современное оборудование, во многом при участии "Сбербанка". Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "Это не какие-то кредитные деньги. Это именно вложение сегодня в общество, в конкретного человека. Что главный потенциал это человеческий капитал, который мы должны создать в Воронежской области. Человеческий капитал и благоприятную среду, и тогда у нас всё будет".

Источник: vestivrn.ru
  3370



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"