5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже выступили популярные артисты // Берег

17 марта 2014 года 21:48
 

С программой "Только ты и я" в воронежской филармонии выступили певец Леонид Серебренников, чей голос звучит более чем в семи десятках популярных советских кинофильмов, и известная актриса Валерия Ланская.

Леонид Федорович в очередной раз доказал, что ему подвластны абсолютно разные музыкальные жанры, да и звезда театра, мюзиклов и сериалов не "упала в грязь лицом", продемонстрировав воронежской публике свой талант к вокалу. Молчание - золото

Воронежцы, затаив дыхание, наслаждались песнями и дуэтами из репертуара Валерия Ободзинского, Евгения Мартынова, Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Нат Кинг Коула, Джо Дассена, романсами и хитами из мюзиклов и кинофильмов. Большую часть репертуара артистов публика знала наизусть и с удовольствием "включалась" уже на первых аккордах.

Воронежским журналистам Ланская призналась: у нее сейчас настолько насыщенный график, что отсыпаться удается лишь в поездах и самолетах. "Дома не ночевала уже три месяца!" - посетовала Валерия. Актриса сейчас снимается в сериале "Скорая помощь" (съемки проходят в Киеве и занимают львиную долю ее времени) и играет по 20 спектаклей в месяц! "Прилетаю в Москву, играю, и лечу назад в Киев", - улыбается Ланская.

Артистка она - востребованная. Несмотря на то, что Валерии всего 27 лет, в ее творческом багаже уже более двух десятков ролей в кино ("Заяц над бездной", "Жаркий лед", "Две сестры" и др.) и примерно столько же на театральной сцене. Она играла в "Театре Луны", "Сатириконе", Театрах Вахтангова и Рыбникова, в Московской Оперетте, Театре Эстрады, исполняла роли в мюзиклах "Мата Хари", "Монте-Кристо", "Зорро" и других.

А еще Лера занимается продюсированием. "В творческом центре Валерии Ланской я спродюсировала несколько спектаклей, в одном из которых играю. Сейчас мы стараемся как-то продвигать все это, возим по городам. Хорошие спектакли, кстати! На фестивалях мы с ними получали высокие награды, призы…", - рассказывает актриса. А на вопрос, как при такой сумасшедшей занятости удается восстанавливать силы, отвечает, скромно потупив глазки: "Вот сейчас, перед концертом, есть часочек, чтобы прийти в себя. Попью чаю, помолчу немного. Молчание помогает восстанавливать силы!"

Разные грани профессии

Мы поинтересовались у актрисы, почему пришлось сменить так много театров? Может, причина - в "неуживчивом характере"? Ланская возмутилась: "О какой "неуживчивости" может идти речь, если я семь лет проработала в одном театре?! Просто когда приглашали в какие-то проекты - не отказывалась. Я не могу стоять на месте, играть по 20 лет одну и ту же роль. В этом случае можно забыть о собственном развитии. И как артистки, и как личности! В актерской профессии нужно постоянно расти. За несколько лет в одной роли можно перепробовать все возможные краски, а потом хочется нового... Поэтому если предлагают что-то интересное в других театрах - грех отказываться!"

- Вы принимали участие в телепроекте "Ледниковый период". Он приносил больше популярности, чем театр, кино?

- Нет, не больше. Съемки в кино, работа в театре, концерты, телепроекты - это разные грани одной профессии. Не могу сказать, что какая-то из них приносит больше популярности, а какая-то меньше. Просто чтобы люди больше ходили на нас в театр, мы должны быть "медийными" лицами, чаще появляться на ТВ.

- Не так давно вы снимались в пародийном шоу "Повтори". Что оказалось сложнее всего?

- Все образы были очень разные и очень непростые. Я ведь вообще никогда в жизни не делала пародий! Хотя этому нас учили в институте. Просто кому-то жанр пародии ближе, кому-то нет. Если бы не справилась - чувствовала бы себя непрофессиональной артисткой.

- А что легче всего давалось?

- Наверное, музыкальные пародии. Образ Тамары Гвердцители, наверное, был наименее сложным, чем остальные. Музыкальная пародия - это определенная форма. Опять же, музыка помогает… А когда это драматическая пародия - ты выходишь под стук собственных копыт и делаешь все в тишине. Поэтому, на мой взгляд, наше шоу было интереснее, нежели "Один в один", "Точь-в-точь" и так далее. Потому что делать драматические пародии на порядок сложнее.

Синтетический жанр

- А у коллег вам что понравилось? Может, что-то зацепило?

- Да все ребята - профессионалы. Я всех очень уважаю и рада, что оказалась с ними рядом. Всех знаю очень давно, и здорово, что мы пересеклись на этом проекте. А что зацепило? Вы знаете, сложно выделить кого-то одного. Яркие номера были у Нонны Гришаевой, Марка Тишмана, Валеры Пономаренко…

- Вы еще играете в мюзиклах. Наташа Гулькина нам рассказывала, что это очень сложный жанр - тяжело, мол, одновременно и петь, и танцевать.

- Я работаю в этом жанре с 5 лет. Это - действительно синтетический жанр, где артисты должны уметь все. Помимо драматической основы, необходимы профессиональный вокал и профессиональная хореография. Таких артистов немного, и поэтому мы переходим из проекта в проект практически одной командой. Несмотря на то, что продюсеры тысячами отсматривают новых ребят на кастингах, костяк остается один и тот же. Нас - таких - действительно мало, и я этим очень горда.

- Вы полгода снимаетесь в Киеве, в сериале "Скорая помощь". Не страшно? Какая сейчас там обстановка?

- Прекрасная, все спокойно. Хотя был один страшный день, когда стреляли везде, на всех улицах. Тогда убили более 100 человек! Мы прятались, но не прерывали съемки, даже в тот день. А дальше было все спокойно.

- Простые украинцы как сейчас относятся к россиянам?

- Как обычно - хорошо! В политические дела мы не вмешиваемся...

Источник: Марина Хоружая
Газета "Берег"
  4226



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"