15..17 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Под Рамонью завершилось строительство мясного кластера // Берег

18 марта 2014 года 09:15
 

Крупнейший в нашей области инвестиционный проект - ООО "Заречное" - реализован благодаря использованию кредитных ресурсов Сбербанка. На прошлой неделе врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев и прибывший в Воронеж председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф побывали в Рамонском районе.

В настоящее время на откормочных площадках ООО "Заречное" находится более 10 тыс. голов скота - в основном абердин-ангусской мясной породы. В целом же проект предусматривает единовременное содержание более 22 тыс. голов КРС. После осмотра фидлотов Алексей Гордеев и Герман Греф направились на мясокомбинат, также возведенный в рамках реализации данного проекта. Высококачественный продукт

Построенный мясокомбинат - новейшее современное предприятие, включающее высокотехнологичное оборудование по производству высококачественной мраморной говядины. В каждом помещении комбината выполняются жесткие требования по санитарно-эпидемиологическим нормам, действует соответствующий температурный режим, что позволит выпускать продукцию с длительным сроком хранения, не используя при этом дополнительные консерванты. На предприятии также установлено современное оборудование, которое позволяет упаковывать продукцию в газовой среде, в вакууме и в термоусадочной пленке. Введена строгая система контроля качества и соблюдения санитарных норм. Внедрена компьютерная система учета - от поступления животных до произведенного товара, позволяющая отследить всю цепочку перемещения сырья. Уже в ближайшие месяцы продукция мясокомбината появится на прилавках воронежских сетевых супермаркетов. А всего же в перспективе здесь планируется производить свыше 200 наименований высококачественных мясных изделий.

Вся продукция будет выпускаться под двумя брендами - "Заречное", доступного для любого потребителя, и "Праймбиф" - премиального бренда мраморной говядины для особо требовательных покупателей.

Алексей Гордеев и Герман Греф осмотрели убойный цех, цех обвалки, цех по производству полуфабрикатов, холодильные емкости для хранения полутуш и готовой продукции, цех утилизации. После чего обменялись впечатлениями от увиденного.

- Мы завершили мясной кластер, первый в стране. Это современная конкурентоспособная модель с хорошей качественной продукцией. Здесь инвестиции составили 10 млрд руб. - это кредиты Сбербанка РФ. Если бы не положительное решение банка, то не было бы такого проекта, - отметил Алексей Гордеев.

Герман Греф в свою очередь сказал, что этот проект уникален в масштабах страны.

- Это - законченный кластер, который через 5-6 лет объединит тысячи людей. Фактически вся добавленная стоимость будет оставаться здесь, в Воронежской области. Это потрясающий проект. Подобного я нигде не видел, ни в одной точке страны. Алексей Васильевич нашел такую нишу в своем родном сельском хозяйстве, чтобы работать с самым сложным сегментом. Всегда считалось, что мясное скотоводство - это невозможная тема, самая тяжелая, самая инвестиционноемкая. Здесь, в Воронежской области, появился законченный кластер, начиная от науки и заканчивая производством конечной конкурентоспособной продукции мирового уровня. Думаю, что немного стран могут похвастаться технологией такого уровня. Я посмотрел, насколько изменился валовой региональный продукт, доходы населения. Конечно, за последние несколько лет Воронежская область сделала колоссальный шаг вперед, - подчеркнул Герман Греф.

Интерактивная среда

Из Рамонского района глава региона и председатель правления ОАО "Сбербанк России" направились в областной центр, где посетили гимназию им. А. Платонова. Здесь реализуется проект по созданию мультисервисной информационной образовательной среды при поддержке Сбербанка. Его цель - формирование инновационно-информационной среды для эффективной образовательной и управленческой деятельности в учебном заведении. Стоимость проекта - 10 млн руб.

В настоящее время данная система используется не только для организации образовательного процесса учащихся гимназии им. А. Платонова, но и для обучения на дому шести детей с ограниченными возможностями здоровья.

Алексей Гордеев отметил, что Сбербанк РФ осуществляет много проектов социальной направленности.

- В общеобразовательной школе при помощи банка разрабатывается новая модель дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями. Это - вложение в общество, в конкретного человека. Главный потенциал - человеческий капитал и благоприятная среда, которые мы должны создать в Воронежской области, - сказал врио губернатора.

Источник: Людмила Варюшина
Газета "Берег"
  1032



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"