14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

ХК "Россошь" не удалось пройти краснодарских "беркутов" // Берег

18 марта 2014 года 09:14

Позавчера ХК "Россошь" завершил свое выступление в сезоне-2013/14. Напомним, фарм-клуб воронежского "Бурана" весьма неплохо прошел регулярное первенство Молодежной хоккейной лиги, заняв пятое место в западной конференции. Стартовый раунд плей-офф, Кубка Регионов, наши земляки также преодолели достойно, превзойдя ХК "Зеленоград". А вот справиться с "Беркутами Кубани", которые по итогам "регулярки" оказались сильнейшими на "Западе", им не удалось.

Четвертьфинальная серия до трех побед, как мы уже сообщали, стартовала в Краснодаре. Первый матч принес успех кубанцам - 3:0, но на следующий день гости взяли реванш - 2:1. В пользу подопечных Андрея Лунева начался и россошанский отрезок противостояния: хозяева победили со счетом 3:1. Четвертый поединок, состоявшийся в четверг вечером, мог стать решающим в этом соперничестве. Однако "беркуты", не имевшие больше права на осечку, сделали все для того, чтобы продлить серию. Захватив инициативу, в первом периоде распечатать ворота Семена Рябова они не сумели, зато после перерыва вырвались-таки вперед.

Счет на 21-й минуте открыл Дмитрий Челышев: хозяева, находясь в большинстве, упустили из виду форварда соперников. Вскоре свое веское слово сказала ведущая тройка краснодарской команды. Усилиями Дениса Цыганова, Максима Ляха и Александра Лачихина, поставившего точку в комбинации, "беркуты" развили свой успех.

На то, чтобы сократить отставание, россошанцам много времени не потребовалось. Гол Дмитрия Семенова заставил поверить в лучший расклад, однако уже 13 секундами позже Лачихин оформил дубль, и кубанцы вернули себе былой перевес. Все попытки хозяев изменить результат оставались тщетными. А на последней минуте встречи, играя в меньшинстве, они позволили защитнику "беркутов" Владимиру Гущину забросить и еще одну шайбу - 1:4.

В итоге серия растянулась на максимальный срок. Имя полуфиналиста стало известно лишь в пятом матче, состоявшемся в воскресенье, 16 марта, на площадке краснодарской арены Ice Palace. Решающую встречу команды, прекрасно изучившие друг друга, начали осторожно. И те, и другие избегали авантюрных решений, крайне редко бросали по воротам.

В начале же второго периода случился довольно неожиданный по такой игре обмен голами. Едва возобновился матч, Дмитрий Колготин совершил сольный проход и вывел кубанцев в лидеры. Гости горевать не стали и уже минутой позже восстановили равновесие: передачей Владимира Мудрецова воспользовался Семенов, хитро запустивший шайбу в цель аж от центральной линии - 1:1. Позже россошанцы могли склонить чашу весов на свою сторону, но бросок Богдана Казьмина отраВ­зила штанга.

Ближе к успеху были наши парни и в заключительном периоде. Не раз угрожали они воротам Станислава Жучина, да шайба влетать в сетку никак не хотела. В одной из атак Андрей Белозеров имел шанс переиграть кубанского голкипера в ближнем бою, но удача от россошанского форварда отвернулась напрочь.

А на 52-й минуте она широко улыбнулась упоминавшемуся уже Гущину. Защитник "беркутов", отличившийся за весь регулярный чемпионат лишь дважды, блеснул результативностью во втором поединке кряду. Именно его выстрел от синей линии решил судьбу противостояния - 2:1 в матче и 3-2 в пользу краснодарцев в этой напряженной, прошедшей в бескомпромиссной борьбе серии.

В финале западной конференции "Беркутам Кубани" предстоит сразиться с ярославским "Локо-Юниором". Волжане также в пяти матчах сумели превзойти ХК "Дмитров". На "Востоке" челябинский "Мечел" внешне легко и непринужденно прошел нефтекамский "Батыр" - 3-0. Итоги же противостояния альметьевского "Спутника" и учалинского "Горянка" к моменту подписания этого номера в печать еще не были известны: вчера вечером команды провели решающую встречу на льду клуба из Татарстана.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей ЛУНЕВ, старший тренер ХК "Россошь":

- Хочу поздравить соперников с победой, выходом в финал конференции и пожелать им удачи. Серия получилась хорошая, интересная. Сегодня нам немного не повезло. Но везет сильнейшему. Поэтому, думаю, результат справедливый. Команда соперника ровнее и на сегодняшний момент посильнее. Поэтому краснодарцы идут дальше, а мы заканчиваем сезон. Но если в прошлом году завершили первенство на 21-м месте, то сегодня "Россошь" уже в восьмерке. Перед нами стояла задача добыть место в плей-офф и пройти там как можно дальше. Мы с ней справились, прогресс - налицо. Будем работать и посмотрим, что у нас получится в следующем году.

Рамиль САФУЛЛИН, главный тренер "Беркутов Кубани":

- Игра далась очень тяжело. Наверное, сказалось то, что это был пятый матч. Большая ответственность, нервозность. Но ребята терпели... Мы просили их потерпеть, и главное - построже сыграть в обороне. Ну, и удача сегодня сопутствовала нам. Соперник был равный. Все матчи проходили "от ножа". Спасибо россошанцам за игру. А своих ребят я хочу поблагодарить за отдачу, самоотверженность, проявленный характер. Молодцы! И конечно, поддержка трибун сегодня была ощутима. Она придала сил, хоккеисты ее чувствовали.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3085



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"