9..11 С
Давление: 738..740 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 1 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

29-30 марта в Воронеже пройдут «Смарт-выходные»

19 марта 2014 года 12:50

В Воронеже на одной площадке соберутся профессионалы сферы дизайна, представители бизнес-инкубаторов России, эксперты, инвесторы, презенторы стартап-проектов и все те, для кого прогрессивно-творческое мышление – образ жизни. 


Уже подтвердили свое участие в проекте представители Яндекс, Mail Group, креативного агентства CreativePeople, Студии Артемия Лебедева, Сколково, бизнес-инкубатора МГУ, Татарстанского IT-парка, RUSBASE, ФРИИ. Два выходных дня и три talk-площадки, более 2000 участников из 18 регионов страны, более 45 докладов, более 35 спикеров — это «Смарт-выходные» 2014.


Напомним, в март 2013 года в Воронеже впервые прошли Дизайн-выходные (Design Weekend, 2013.desweek.ru). Проект собрал 28 именитых спикеров и 1700 участников. Это общественный образовательный проект российского дизайн-сообщества, главной целью которого является повышение качества дизайна в России. 


В 2014 году решено расширить формат. Design Weekend превращается в «Смарт-выходные”, и будет включать в себя три отдельные секции - “Дизайн”, “Городская среда” и “Стартапы”.


«Дизайн» направление будут освещать именитые специалисты мира web-дизайна, представители ведущих IT-компаний и web-студий: брендинговое агентство DDVB, компания Notamedia, интерактивное агентство AGIMA, дизайн-комьюнити Re:vision и это только начало списка.


«Городская среда» - специально выделенная секция в проекте «Смарт-выходные», будет организована и проведена совместно с UrbanUrban, образовательным проектом Святослава Мурунова и Егора Коробейникова (urbanurban.ru). Данное направление будет интересно тем, кто работает над развитием территорий, над созданием новой среды для жизни, работы и творчества. 


Третья, не менее интересная, но самая молодая секция - «Стартапы». Здесь проактивные и амбициозные презенторы будут защищать свои проекты перед экспертами и потенциальными инвесторами, а лучший проект станет участником бизнес-поездки в Кремниевую долину. Всех стартаперов ждет шестичасовой интенсив от Start in Garage (www.risventures.com/startingarage), а также профессиональные консультации и выступления ведущих специалистов. Участники секции «Стартапы» имеют реальный шанс получить финансовые инвестиции для своего проекта. 


Помимо трех основных направлений будут проходить два интенсива: по брендингу и геймификации. Презенторы первого интенсива — это 20 дизайнеров, успешно прошедших внутренний конкурс проекта.


В этом году как и в 2013-м идеологом и организатором «Смарт-выходных» в Воронеже выступает компания Doctornet.pro (doctornet.pro). Мероприятие проводится при поддержке администрации города. Обмен опытом между известнейшими российскими представителями творческого кластера и региональным дизайн-сообществом, а также возможность дать импульс развития новых идей в российском веб-дизайне — это то, ради чего стоит работать над проектом, считают организаторы. Компанией уже приглашены руководитель службы рекламного дизайна Яндекса Стас Поляков, digital producer проекта Afisha Specials Сергей Хабаров, творческий дизайнер Frontdesign Brand Atelier Андрей Кожанов и многие другие именитые спикеры.


Проект «Смарт-выходные» - это мощная интеллектуально-творческая атмосфера, это процесс получения знаний, это территория для экспериментов, которая создана, чтобы помочь каждому слушателю найти единомышленников для реализации творческих идей и ресурсы для воплощения собственных стартапов. 


Место проведения — ВГУ (Университетская пл., 1), время: 29 марта 11:00 — 30 марта 20:00.


По всем вопросам: Иван Дегтярь +7 (906)672 22 24, info@smrtwknd.ru, для СМИ: пресс-координатор Катерина Степанченко +7 (960)1242921, press@smrtwknd.ru. Сайт: http://smrtwknd.ru/


  3709



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"