14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Кража раскрыта по горячим следам

20 марта 2014 года 10:31
 

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - Сотрудники уголовного розыска ОМВД по Первомайскому району "по горячим следам" задержали воров, совершивших хищение у ветерана Великой Отечественной войны.

Сообщение в первомайскую полицию поступило в 17.05. 90-летний житель р.п. Первомайский, ветеран Великой Отечественной войны сообщил о том, что примерно с 14.00 до 14.30 из его квартиры было похищено 100 тысяч рублей. Прибывшим на место происшествия оперативным сотрудникам пожилой мужчина объяснил, что примерно в 14.00 к нему в квартиру пришли неизвестные ему ранее мужчина и женщина. Слово за слово и доверчивый пенсионер пригласил их войти, угостил чаем. В квартире вместе с ветераном проживает и его супруга - она тяжело больна и не встает. Услужливая незнакомая визитерша тут же бросилась мыть полы и делать другие хозяйственные дела, требующие передвижения по квартире. В итоге после ухода незнакомцев у дедушки из шкафа пропали 100 тысяч рублей.

К розыску воров немедленно подключились сыщики Первомайского и Жердевского районов. Были опрошены все возможные свидетели, отработано множество версий. И уже утром 20 марта подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались двое жителей Жердевки - мужчина и женщина. В настоящее время ведется документирование их преступной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3401



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"