11..13 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

Названы лауреаты форума "Достояние культуры Воронежа" // Берег

24 марта 2014 года 20:24
 

Церемонию вручения наград лауреатам ежегодного форума "Достояние культуры Воронежа", что прошла в конце минувшей недели, приурочили ко Дню работника культуры России, отмечаемому сегодня. Людей, терпеливо и с любовью возделывающих "культурную ниву", чествуют в столице Черноземья, начиная с 2007 года. Триумфаторы - персоналии и учреждения, деятельность которых признается достоянием культуры города-миллионника.

Воздавать почести "культработникам", делающим нашу будничность красочной и интересной, было решено по инициативе городского управления культуры, бессменного организатора мероприятия. Понятно, что, помимо желания отметить лучших по случаю профессионального праздника, этот акт - еще и возможность поблагодарить за не самый простой и не самыйВ  благодарный труд каждого из одиннадцати тысяч воронежских представителей сферы. Источник света

Сотрудников театров и библиотек, музеев и клубов, образовательных учреждений культурной направленности, членов творческих коллективов и Союзов - писателей, художников, композиторов региона - приветствовала городская власть.

- Разрешите мне по поручению мэра Александра Викторовича Гусева поздравить вас с замечательным праздником, - обратилась к аудитории заместитель главы города по социальной политике Надежда Савицкая. - Вы так много работаете на местах! Ваш ежедневный труд переоценить невозможно! Вы адресуете всем горожанам душевное тепло, относитесь к делу с той самоотдачей, которая достойна нашего восторга и дружных аплодисментов.

Надежде Петровне вторил начальник городского управления культуры Иван Чухнов.

- Прошел еще один год культурной жизни нашего города. Он был ярким, насыщенным, интересным, творческим, - отметил Иван Петрович. - Вместил в себя большие и малые победы, равно как и моменты, которые по каким-либо причинам мешали нам жить. Мы с вами точно знаем, как работала сфера. И поэтапно решаем пробВ­лемы, которые у нас есть.

"У культуры с весной есть общее, - предложила залу вдуматься в семантику слов ведущая. - В слове "культура" слышится "Ра": свет, солнце, радость. "Культ" - почитание. Именно в культуре - источник света и созидания". И добавила, что в 2014-м, объявленном Годом культуры в Российской Федерации, особенно приятно чествовать людей, "дарящих нам огонь своих сердец".

Знать поименно

Не откладывая дело в долгий ящик, перешли к награждению отличившихся, чередуя вызовы их на сцену с разнообразными концертными номерами. Почетные грамоты администрации города и управления культуры, благодарственные письма от главы городского округа получали костюмеры и декораторы, бухгалтеры и методисты, библиотекари и педагоги. Одни из первых наград адресовались новоиспеченным кавалерам императорского ордена Святого Станислава III степени, пожалованного главой Российского императорского Дома, государыней Великой княжной Марией Владимировной. Чести удостоились народный артист РФ Александр Тарасенко и архитектор Евгений Барсуков - знакомые, скажем так, все лица.

Немало таковых оказалось и среди лауреатов форума. В номинации "Духовное служение" первенствовала Татьяна Володько - председатель Женсовета Воронежской митрополии. Номинация "Хореографическое искусство" - за Надеждой Семеновой, художественным руководителем ансамбля танца "Надежда" Дома детства и юношества.

Лауреат "Культурно-массовой и досуговой деятельности в сфере культуры" - Юрий Копытин, директор Городского Дворца культуры, где и проходили торжества. Победу в номинации "Театральное искусство" праздновала заместитель председателя правления воронежского отделения СТД Наталья Поливаева. Лауреат "Библиотечного дела" - областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина. Номинацию "Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество" освоила Елена Стасенко, сотрудник культурно-досугового центра "Левобережье". За "Многолетний вклад в развитие культуры и искусства города Воронеж" награждены директор музыкально-педагогического колледжа Иван Образцов и поэт Михаил Соловьев.

В "Музыкальном искусстве" преуспела Татьяна Шишкина - главный хормейстер ансамбля "Весенние зори". В номинации "Историко-культурное наследие и музейное дело" премирован журналист Эдуард Ефремов. Лауреатство в разделе "Образовательная деятельность" досталось директору художественного училища Сергею Гулевскому. За "Благотворительность" отмечен депутат Госдумы Сергей Чижов, а лучший "Творческий коллектив" - ансамбль песни и танца "Черноземочка" ВГАУ. Наши искренние поздравления победителям!

Источник: Оксана Мишина
Газета "Берег"
  3975



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"