11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Глава области поручил мэру усилить контроль за ремонтом дорог

24 марта 2014 года 19:00

24 марта Алексей Гордеев встретился с главой администрации городского округа город Воронеж Александром Гусевым. Одной из главных тем обсуждения стало проведение ямочного ремонта на дорогах Воронежа.

Глава региона спросил о том, как в областном центре идет восстановительный ремонт улиц. Александр Гусев сообщил, что всего на аварийный ремонт городских улиц мэрия выделила 7 миллионов рублей. В настоящее время работы ведутся полным ходом, в качестве расходного материала дорожники используют литой асфальтобетон.

Алексей Гордеев поручил мэру ускорить дорожные работы, в первую очередь на крупных городских магистралях.

Глава области также поставил перед Александром Гусевым задачу в течение ближайших трех дней доработать конкурсную документацию на проведение восстановительного ремонта дорог, в которой были выявлены серьезные недочеты. Он подчеркнул, что первая волна масштабного ремонта улично-дорожной сети и восстановления дорожной разметки должна завершиться в первой декаде мая. При этом все работы должны быть проведены качественно.

На встрече врио губернатора также поднял тему, которая всегда была под его пристальным вниманием - проведение месячника благоустройства по уборке города после зимнего сезона. В этом году, по поручению главы области, он пройдет в Воронеже с 1 по 30 апреля, 5 и 12 апреля пройдут районные субботники, а 26 апреля все желающие смогут принять участие в общегородском субботнике. Планируется, что в месячнике благоустройства примут участие не менее 180 тысяч воронежцев, в уборке будет задействовано около трех тысяч единиц техники.

Алексей Гордеев подчеркнул, что в этом важном общественном экологическом мероприятии должны принять участие как можно больше жителей нашего региона.

Александр Гусев сообщил, что в рамках месячника также будет посажено более двух тысяч деревьев и шесть тысяч кустарников. Традиционно 1 апреля в первый день месячника по благоустройству городских территорий, в Воронеже пройдет акция День птиц. В этом году планируется ее проведение в нескольких местах города с привлечением школьников.

В ходе встречи также шла речь о том, что от жителей Воронежа поступают жалобы на организацию платных стоянок возле крупных торговых центров. В связи с этим многие покупатели, исходя из соображения экономии, вынуждены оставлять машины на проезжей части, создавая как минимум затруднение движения, а иногда и аварийные ситуации. Алексей Гордеев выразил обеспокоенность такой ситуацией и поручил мэру проработать этот вопрос с торговыми сетями, а также внимательно изучить опыт Москвы и других европейских городов, где паркинг является бесплатным для посетителей.

В завершение встречи Алексей Гордеев сообщил о том, что на федеральном уровне он обсудил вопрос предоставления Воронежу помощи в подготовке проектной документации по строительству легкого метро. Он дал поручение главе Воронежа совместно с Агентством по инновациям и развитию провести подбор специалистов и организаций, имеющих опыт строительства в данной сфере, которые могли бы подготовить технико-экономическое обоснование проекта.

Источник: govvrn.ru
  3673



Комментарии

Почему необходимо подстраиваться под автохамов, поставил под знак авто нужно оштрафовать и авто на штрафстоянку...
25.03.2014, 16:12 воронеж

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"