16..18 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
93.5891
99.7934
 
Последнее обсуждаемое
 

Прокуратура области проверила законность деятельности кафе Дон Кихот

24 марта 2014 года 15:54
 

9 марта 2014 года на улице Богдана Хмельницкого города Воронежа у кафе "Дон Кихот" произошло дорожно-транспортное происшествие.

По версии следствия, в 2 часа 30 минут 28-летний Александр Лосев, управляя автомобилем "Volvo", выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на пешеходов. В результате происшествия 5 человек погибли и 16 получили травмы различной степени тяжести. С места происшествия водитель скрылся, оставив автомобиль.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Выход из названного кафе осуществляется на зауженный тротуар, непосредственно прилегающий к оживленной проезжей части и перекрестку. В связи с этим прокуратура Воронежской области проверила законность деятельности заведения.

Установлено, что кафе работает как нестационарный торговый объект, срок действия разрешительной документации на его размещение истек 30 января 2014 года. Разрешение на возведение капитального строения в установленном порядке индивидуальному предпринимателю Елене Севериновой не выдавалось.

Вместе с тем, должностными лицами администрации городского округа в управу Железнодорожного района информация об окончании срока действия ордера не направлялась. Районной управой мер по демонтажу незаконно размещенного кафе не принималось.

По результатам проверки прокурором города главе городского округа город Воронеж внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о градостроительстве и торговой деятельности и привлечении виновных лиц к ответственности.

В ходе проверки в кафе также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности. Прокурором Железнодорожного района в отношении Севериновой возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 14.8 (нарушение прав потребителей), частям 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в кафе). В Центральный районный суд г. Воронежа направлено исковое заявление о запрете деятельности кафе до устранения нарушений.

Ход расследования уголовного дела по факту ДТП, произошедшего у кафе "Дон Кихот", находится на контроле прокуратуры области.

В 

Источник: Прокуратура Воронежской области
  3623



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"