16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Жители Елизаветовки и Старой Ведуги без особой радости готовятся к приезду новых соседей

25 марта 2014 года 14:57
 

В Воронежской области вопрос о содержании незаконных мигрантов может решиться дважды. Вдобавок к обещанному центру изоляции незаконным мигрантов в старой Ведуге, Семилукского района может добавиться такой же, неожиданный уже в Павловском районе. В селе Елизаветовке к незваным соседям давно привыкли. На окраине противотуберкулёзный диспансер. Местные рассказывают, больные умирали прямо на остановках, а еще прославились воровством кур и набегами на огороды. Когда диспансер закрыли, местные не успели даже вздохнуть свободно после ремонта он должен преобразиться в центр содержания незаконных мигрантов. Работы идут за высоким забором. Но гастарбайтеров здесь явно боятся меньше. Анастасия Погорелова и Дмитрий Шарунов, жители села Елизаветовка: "А чё их сразу не в самолёт и не туда вон на родину? Пускай живут там со своими семьями и всё! А то их кормить надо тут, охранять, чтобы они не совершали противоправных действий". Меры безопасности в грядущем центре обещаны строгие в каждой комнате увесистый внешний замок, даже на курилках толстые решетки. Словом, не сбежишь. Дмитрий Полуночкин, прораб: "Полностью видеонаблюдение у нас уже готово, внутри, снаружи, по периметру. Забором обнесли здесь. Это будет учреждение закрытого типа. Здесь будет вневедомственная охрана, штат будет усиленный". Всего в отеле для гастарбайтеров будет 11 комнат по четыре койки в каждой. По словам ремонтников, за пару недель они сделали уже большую часть работ. Объект обещают сдать уже к концу марта. Прошлой зимой, в первый визит съемочной группы ГТРК "Воронеж" здание Староведугской средней школы местные охраняли весьма активно нам, чтобы проникнуть в это помещение, понадобилось пару часов согласовываний. Сейчас, спустя несколько месяцев, уже весной, помещение приходит во все большее запустение, оно открыто, то есть, нам удалось пройти без всяких проблем. Более того, никаких работ по созданию центра для временного пребывания мигрантов здесь не ведется, хотя его обещают открыть уже в апреле. В Старой Ведуге новость об "отеле для мигрантов" восприняли в штыки. Пару месяцев жаловались всем и вся, отправляли письма с подписями. Потом ажиотаж утих, обещанные работы тоже не начались. До прошлой недели, когда пришли рабочие обследовать фундамент здания, которое 25 лет не видело ремонта. Ольга Ягодницына, жительница с. Старая Ведуга: "У нас безвыходное положение, хоть мы хотим, не хотим - нас поставили перед фактом". Жителям Старой Ведуги пообещали, по их словам, щедрый откуп за нежелательное соседство новую почту и детскую площадку.

Юрий Скрипченко, Евгений Шахов, Андрей Хорьяков

Источник: vestivrn.ru
  3644



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"