15..17 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Полицейские раскрывают кражи из автотранспорта

25 марта 2014 года 11:10
 

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - За минувшие сутки зарегистрированы две кражи, связанные с автомобилями. Первый случай произошёл в Мичуринске. 24 марта в дежурную часть полиции обратился 43-летний житель районного центра и сообщил о краже его имущества.

Ситуация произошла в ночь с 23 на 24 марта на улице Кирсановской, возле местного вокзала. 43-летний мужчина припарковал автомобиль "Богдан", при этом забыл закрыть окно. Этим воспользовался неизвестный, злоумышленник вытащил из салона сотовый телефон "FLY" и скрылся в неизвестном направлении.

Владелец обнаружил пропажу и обратился в органы правопорядка. Полицейские прибыли на полученный сигнал, осмотрели место кражи и опросили потерпевшего, а также возможных свидетелей. В данный момент есть информация о том, кто мог совершить кражу. Проводятся оперативные мероприятия по розыску злоумышленника.

Схожий факт произошёл в Рассказовском районе в селе Верхнеспасское. В ночь на 24 марта неизвестный подбором ключа проник в автомобиль ВАЗ-2109 и похитил автомагнитолу "ERISSOM", после чего скрылся в неизвестном направлении. На утро 24-летний владелец обратился в полицию, оперативно прибывшие полицейские осмотрели место кражи, опросили владельца и возможных свидетелей. В результате оперативных мероприятий злоумышленника нашли и задержали, как выяснилось, кражу совершил 21-летний местный житель. Похищенное изъяли и вернули владельцу.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции дают ряд рекомендаций, которые помогут избежать краж и угонов.

Во-первых, никогда не оставляйте ключи в замке зажигания даже на незначительный промежуток времени, когда уходите. Всегда держите закрытыми двери, окна и капот машины. Обязательно установите противоугонное средство. Если вы храните авто в гараже, обязательно ставьте надёжные двери и замки.

Во-вторых, никогда не оставляйте в салоне авто на видном месте ценные вещи, деньги - это может привлечь внимание воров и стать причиной взлома.

В-третьих, по-возможности установите двойную степень защиты (сигнализация плюс противоугонное средство). Помните, что при установке сигнализации или производстве других работ, нельзя оставлять автомобиль без присмотра. Этим вы лишите возможности "нечестных на руку" граждан сделать дубликат ключей или подобрать ключи к сигнализации.

В-четвёртых, пометьте в незаметных местах машины личные данные и номера агрегатов (кузов, двигатель). Это поможет опознать угнанный автомобиль в случае обнаружения его сотрудниками полиции.

И последнее, при покупке автомобиля обязательно меняйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство.

Граждане, помните: только при соблюдении элементарных правил предосторожности и вышеперечисленных рекомендаций можно избежать неприятностей.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  4595



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"