14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Полицейские раскрыли кражу велосипедов

26 марта 2014 года 11:28
 

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - С наступлением тёплого времени года учащаются случаи хищения двухколёсного транспорта. Так 26 марта полицейскими раскрыта кража в областном центре. 17 марта в полицию с сообщением о краже обратился 25-летний житель Тамбова.

Кража произошла на улице Ленинградской примерно в 12. 00. В один из подъездов зашёл неизвестный, злоумышленник утащил два велосипеда марки "Ларсен" и "Атом", которые принадлежат 25-летнему парню. Имущество стояло без присмотра в свободном доступе - что привело к краже.

25-летний тамбовчанин обнаружил пропажу, после чего обратился в органы правопорядка. Полицейские незамедлительно прибыли на поступивший сигнал и опросили потерпевшего, проведён поквартирный обход, в результате которого появилась информация о том, кто мог совершить кражу.

В ходе проведения операитвно-розыскных мероприятий злоумышленника нашли и задержали, как выяснилось, кражу совершил 20-летний житель Тамбова. Похищенное изъяли и вернули владельцу.

В настоящий момент в отношении задержанного проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции дают ряд рекомендаций, которые помогут избежать кражи двухколёсного транспорта. В качестве профилактики необходимо записать серийный номер "техники" (обычно он выбит снизу на раме). Также желательно сделать фотографию целиком в профиль. Постарайтесь запомнить особые приметы вашего транспорта - неродные детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности.

Что делать, чтобы снизить риск кражи? Единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять имущество без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если все же велосипед или мопед приходится оставлять без присмотра, то обязательно пристегивайте его замком, даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин.

Не стоит доверять присмотр за двухколёсным транспортом случайным и незнакомым людям, например, продавцу из ближайшего ларька. Желательно оставлять имущество в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости. Если Вы пристёгиваете велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса - за оба колеса и раму. Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда - велокомпьютер, освещение, насос, флягу.

Если Ваш двухколёсный транспорт украли, незамедлительно обращайтесь в полицию. Запомните или запишите время кражи, осмотрите место происшествия, поищите вокруг камеры видеонаблюдения, постарайтесь найти свидетелей, запишите их номера.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  2884



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"