20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Почему штрафные квитанции не доходят до нарушителей? // Берег

28 марта 2014 года 09:28
 

"Берег" уже писал о том, что только 43% почтовой корресВ­понденции с уведомлениями об автомобильных штрафах, отправленных в январе этого года, дошли до своих адресатов. То есть большинство лихачей и любителей парковаться не по правилам даже не знают, что им нужно за это платить. Кстати, некоторые автолюбители уже приноровились к таким особенностям работы почВ­ты и проверяют наличие штрафов на свое имя в Интернете.

Однако такое положение вещей не устраивает начальника ГУ МВД России по Воронежской области Александра Сысоева, который высказал свое недовольство на оперативном совещании у временно исполняющего обязанности губернатора Алексея Гордеева. Нарушил - плати

- Недостатки в работе органов почтовой связи непосредственно отражаются на безопасности дорожного движения, - говорит Александр Николаевич. - Только неотвратимость наказания может сократить число нарушений ПДД, а недостатки в работе органов почтовой связи мешают наведению порядка на дорогах.

С этим согласился и Алексей Гордеев, который вместе с тем предположил, что не за горами время, когда общение со всеми административными структурами должно будет проходить с помощью Интернета. Однако пока приходится действовать по старинке, и работа почтовой службы обязана соответствовать всем требованиям.

В данный момент постановления о привлечении к административной ответственности отправляются заказным письмом. И в связи с низкими процентами "доставляемости" корреспонденции адресату нередки ситуации, при которых водитель узнает о неоплаченных штрафах только при визите судебных приставов-исполнителей.

- Мне на почту ничего не приходило, - говорит автолюбитель Евгений Карасев. - Узнал о штрафе, когда уже пригласили в суд. Когда уже почтовые отделения начнут работать, как надо?

Не там живут

Директор УФПС Воронежской области - филиала ФГУП "Почта России" Юрий Бесхмельницын в целом принял высказанные претензии и заверил, что ситуация уже исправляется.

Пресс-служба ведомства дала некоторые пояснения низких процентов доставленных "писем счастья".

- Информация руководителя ГУ МВД России по Воронежской области Александра Сысоева о количестве доставленных и не доставленных почтовых отправлений с постановлениями о привлечении к административной ответственности является недостаточно корректной, - говорит специалист по связям с общественностью УФПС Воронежской области - филиала ФГУП "Почта России" Олеся Олесюк. - Во внимание не принято реальное количество неврученных писем, находящихся на хранении в УФПС, в связи с отказом Центра видеофиксации от их получения.

В качестве основных причин, по которым не удается доставить корреспонденцию абонентам, в "Почте России" называют фактическое отсутствие адресатов по указанному адресу, то есть по месту регистрации эти граждане не проживают. А также - сознательное уклонение нарушителей от получения заказных писем из-за нежелания платить штрафы.

Невольно возникает вопрос: почему судебные приставы могут застать по месту регистрации адресата "писем счастья", а вот работники почты - нет?

По нормам и правилам

Впрочем, последняя претензия со стороны руководителя ГУ МВД по Воронежской области к "Почте России" несколько удивительна: проверки, которые ведомства провели совместно в марте этого года, серьезных нарушений не выявили.

- В 2014 году качество работы организации почтовой связи по доставке и вручению заказной письменной корреспонденции Центра видеофиксации на территории Воронежской области значительно улучшилось, - считает Олеся Олесюк.

Тем временем работа почтовиков продолжает подвергаться серьезной критике. Наверняка письма каждого хотя бы раз терялись, а уж чужая корреспонденция в ящике - почти привычное дело. В лучшем случае путаница возникает с квартирой - тогда можно просто "перекинуть" конверт соседу. А как быть, если проблема с домом? В таких случаях принято оставлять письма на почтовых ящиках. Однако таких намеков разносчики корреспонденции уже давно не понимают…

Тем временем

С 25 марта "Почта России" начинает переводить почтовое сообщение с Республикой Крым на внутрироссийские тарифы - уже со вторника в Крым по российским тарифам можно будет отправить письменную корреспонденцию, посылки и многое другое. А вскоре изменятся и почтовые индексы Крыма и Севастополя.

Источник: Ольга Козлова
Газета "Берег"
  3598



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"