20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Новохоперцы, оказывается, за никель. Результаты опроса вызвали бурю негодования у противников добычи

31 марта 2014 года 10:00

Жители Новохоперского района позитивно оценивают перспективы разработок никеля и экологическую безопасность в районе рудопроявлений. Это следует из исследования Института социологии Российской академии наук, которое сегодня озвучили на заседании общественного совета по контролю за освоением месторождений. Согласно исследованию, 79% опрошенных считают, что развитие добывающей промышленности улучшит жизнь в Новохоперском районе. Практически столько же - 80%- считают, что разработка полезна и для всей области - опрошенные рассчитывают на создание новых рабочих мест, вложения в инфраструктуру района, финансирование социальных программ, развитие промышленности. Большой интерес членов Совета вызвал доклад заведующего кафедрой археологии и истории древнего мира ВГУ Александра Медведева. Он рассказал о том, что на территории Прихопёрья сохранились уникальные артефакты курганы времен каменного века. Археологические работы в этих местах велись на средства УГМК. Специалисты компании уверяют - промышленные объекты можно расположить таким образом, что памятники истории они не затронут. Виктор Бочаров, председатель общественного совета: "Люди начинают понимать, глядя на другие районы, в которых сочетается и горная промышленность, и высокий промышленный уровень других производств и сельского хозяйства. То же может быть достигнуто и в Воронежской области, но для развития сельского хозяйства нужны очень большие инвестиции, а где их взять? Область должна сама о себе позаботиться!".

Источник: vestivrn.ru
  3554



Комментарии

Немыслимое ВРАНЬЕ! =(((((
23.04.2014, 22:42 Стенька
Смешно, если небыло бы так грустно от подтасовок
23.04.2014, 15:48 татьяна
Мнение одного - это не мнение сотен и тысяч, спросить нужно каждого, и спрашивать без давления и агитации, с предоставлением правдивой информации обо все что касается и разработоки и охране природы. А в связи с реконструкцией российской экономики и переориентирование ее вглубь страны, считаю вопрос добычи меди и никеля вопросом решенным и стратегически правильным!
20.04.2014, 13:12 Сергей Юрьевич
В уши бред здесь заливать не надо, ни один здравомыслящий человек не станет выступать за разрушение его собственной территории. Ведь все понимают, что пользы простому народу не будет АБСОЛЮТНО никакой. Только олигархи будут набивать свои карманы
05.04.2014, 19:02 Костя
На заседании Общественного совета в Минприроды РФ были заслушаны исследования Института социологии Российской академии наук, по результатам опроса Жителей Новохоперского района Воронежской области выяснилось, что проживающие в регионе позитивно оценили перспективы разработок никеля и экологическую безопасность в районе рудо-проявлений. Согласно этому исследованию, 79% опрошенных считают, что развитие добывающей промышленности улучшит либо частично улучшит жизнь в Новохоперском районе. Практически аналогичное количество (80%) высказались о соответствующих позитивных изменениях, которые могут произойти и во всей области. это официальный документ Российской академии наук между прочим, а не стряпня всем известного Рубахина от которого уже тхнет его грязными вымыслами!
02.04.2014, 17:11 Виктор Дмитриевич
Результаты опроса вызвали бурю негодования у противников добычи. ) Ещё бы! Как же так! Они, русские патриоты, тоже, оказывается, могут проводить опросы населения. Ну как же они догадались то? Это же не их методы. Их (русских) методы - это вестись на наш заказной бредовый бред. А мы и дальше будем рушить их, русских, Родину и всячески мешать её восстановлению. Таково наше задание. Сейчас мы населению вотрём, что никель радиоактивен. Бабушки и дедушки, а также молодчики до 20 быстро всё это схавают и поднимутся с попы. А там, глядишь, может наши "антиникелевые спонсоры" подкинут деньжат, а мы и Майдан устроим тут у них (русских), а там, может, и Путина свалим... Вот веселуха то бууудет! ) Ух ,в России ещё одну революцию то, а! Как весееелооо!!! Ну если не революцию, то хотя бы помешаем им, русским, запустить производства, добычи, чтобы росли медленнее.
02.04.2014, 15:50 Антиникелевый бот
Результаты опроса вызвали бурю негодования у противников добычи. ) Ещё бы! Как же так! Они, русские патриоты, тоже, оказывается, могут проводить опросы населения. Ну как же они догадались то? Это же не их методы. Их (русских) методы - это вестись на наш заказной бредовый бред. А мы и дальше будем рушить их, русских, Родину и всячески мешать её восстановлению. Таково наше задание. Сейчас мы населению вотрём, что никель радиоактивен. Бабушки и дедушки, а также молодчики до 20 быстро всё это схавают и поднимутся с попы. А там, глядишь, может наши "антиникелевые спонсоры" подкинут деньжат, а мы и Майдан устроим тут у них (русских), а там, может, и Путина свалим... Вот веселуха то бууудет! ) Ух ,в России ещё одну революцию то, а! Как весееелооо!!! Ну если не революцию, то хотя бы помешаем им, русским, запустить производства, добычи, чтобы росли медленнее.
02.04.2014, 15:50 Антиникелевый бот
Вообще какого слушать этих анти-никелистов ! Они каждый божий день выдумывают разные причины что бы остановить и запретить ...тратят силы на распространение всякой ереси. а полезного то ничего пока не сделали! Тянут себя и других в прошлое где уже были все и где нет ничего хорошего кроме пессимизма!
02.04.2014, 15:47 Сеня
Сегодня УЖЕ только проплаченный эко-активист верит в свою "правду" "Поднялись и казаки перестав прекрывать экологов и их заказчивов после череды словоблудия и лжи вокруг ситуации на Хопре. Казачий атаман Телегин в программе В«Честный разговорВ» рассказал о том, что движение « защиту ХопраВ» — это сплошная провокация, к которой настоящие казаки и настоящие защитники Хопра не желают иметь никакого отношения. http://www.youtube.com/watch?v=S7PKVQ_2prI Провокация эта имеет московские корни, организаторами ее являются В«слуга ГосдепаВ» Евгения Чирикова, незабвенный Константин Рубахин и сопредседатель движения ЭКА Татьяна Каргина, о темной сущности которой ecoleaks недавно писал. Дурить людей "защитникам" больше не удастся!!!
02.04.2014, 15:42 Глеб Воронин
Лариса, вы видимо заникелевый бот. Ваш жалкий опрос ничего не весит против 100 тысяч ЖИВЫХ подписей жителей.
02.04.2014, 12:35 Татьяна
Еще погром в лагере геологов показал, что местным людям разработка не мешает, действовали привезенные и обученные парни. Появление новых рабочих мест людьми только приветствуется. Кто то делит месторождение, оппозиция только рада поучаствовать в этом, вот шум и не утихает.
02.04.2014, 11:13 Иван
Опросы проводить можно сколько угодно, им мало кто верит, тем более проплаченные товарищи из движения "В защиту Хопра". Для основной части населения новые рабочие места и достойная зарплата - вот, чем можно заинтересовать народ. Уже давно не секрет, что все протесты против разработки месторождения заказные, хорошо организованы и оплачены, кто и зачем это делает, не знаю, но судя по высказываниям, экология тут не причем, все упирается в политику и бизнес.
02.04.2014, 11:07 гость
Интересно было бы собрать митинг из людей,которые поддерживают разработку.После этого полемика насчет правдивости цифр в данных опросах затихла бы сама собой.
02.04.2014, 07:19 Гость
Процесс пошел УГМК демонстрирует беспрецедентную открытость! Подозрения и всякого рода сомнения, которые активно жонглировались на митингах противников никеля УЖЕ в прошлом! Активная позиция добывающей компании в плане широкой информативной открытости очень быстро резонно и без лишних эмоций по деловому показала жителям области что есть что вокруг никеля. Казаки самым решительным образом продемонстрировали свою конструктивную позицию за эффективное развитие края вместе МК
02.04.2014, 01:48 Смирнов Витя
Николай, вы антиникелевский бот? Это вы тут можете нам расчесывать, но то что до людей хотели донести - донесли, и сделали это красиво и грамотно. и народ больше склонен верить не преступной шайке активистов а Институту социологии Российской академии наук! Странная у вас всегда позиция, то радиацию искали, не верили не дозиметрам, ни ученым, никому, нужен был сам факт ее наличия. Так же и тут, есть результаты, и ваше право их оспаривать, только кто это будет делать? Жалкий десяток купленных безработных и пенсионеров, котрых то на митинги гоняют, то умажки просят подписать...
01.04.2014, 18:35 Лариса
Этот заказ был выполнен за 2 недели без выезда на месторождения Владимиром Д.,директором ОАО В«ИргиредметВ», которое сотрудничало с предприятиями УГМК.Несложно догадаться,как проведён был и опрос.Друзья!Выразить свой личный протест этим торговцам Родиной можно по адресу 394625 г.Воронеж ул.Карла Маркса,114,тел.8(4732) 52-15-04,52-15-08,52-18-40
31.03.2014, 23:01 Николай
Ангажированность воронежских СМИ запредельна!Очередную заказную,явно ангажированную с замалчиванием важных фактов публикацию состряпала ГТРК"Воронеж" http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=127837
31.03.2014, 23:00 Николай
Заказчик данного опроса В«Агентство инноваций и развитияВ» за 2 года до объявления конкурса на доразведку и разработку Еланского и Елкинского медно-кобальтово-никелевых месторождений в Новохоперском р-не организовало и оплатило из регионального бюджета В«Экспертизу экологически безопасной технологии добычи и обогащения цветных металлов на территории Воронежской области,с учетом сохранения плодородия почвВ».
31.03.2014, 23:00 Николай
На "Общественном совете" не была представлена информация,как и при каких обстоятельствах собирались сами анкеты в Новохопёрском районе. http://savekhoper.ru/?p=3577
31.03.2014, 22:59 Николай
Разработку опросных анкет и обработку результатов проводил Институт социологии РАН,но сам опрос РАН не проводила http://savekhoper.ru/?p=3577
31.03.2014, 22:19 Николай
Вы эту брехню куда-нибудь подальше спрячьте и больше не показывайте. Никому. Знаю, что не опубликуете. Бог вам судья.
31.03.2014, 21:11 Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

« Идея патриотизма, идея служения своему Отечеству сегодня вновь очень остро востребована российским обществом. Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Нам нужны действительно живые формы работы по воспитанию патриотизма и гражданственности, опирающиеся на общественную инициативу». В.В Путин.
«Наша ключевая задача – обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда та смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны». В.В.Путин.
«В России немало людей старшего возраста, которых ни по внешнему виду, ни по состоянию здоровья к старикам не отнесешь. Недаром появился общемировой термин – люди « третьего возраста». Многие ведут активный образ жизни, участвуя в общественной жизни страны, подавая пример молодым» В.В Путин
За восемь дней пребывания на этой земле хотелось как можно больше пополнить известные и познать неизвестные страницы истории и жизни удивительной страны Монголии. Монгол Улс – именно так на старомонгольском звучит название страны, которая известна всему миру как родина Чингисхана — великого завоевателя и правителя, объединившего разрозненную Степь в единое государство. На берегу реки Туул, что на 54 км восточнее Улан-Батора, возвышается величественная сорокаметровая статуя сидящего на коне Чингисхана — самая высокая конная статуя в мире. Вокруг неё установлено 36 колонн, символизирующих 36 ханов, возглавлявших Монголию уже после Чингисхана.Нет в мире человека, который не слышал бы это имя жестокого монгольского завоевателя, покорившего в 13 веке огромную часть мира; воина, который сеял вокруг себя разруху и смерть. Но далеко не все знают, какую важную роль сыграл Чингисхан в судьбе Монголии, ведь именно он был основателем Монгольской империи, колоссальнее которой человечество не знало.
Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига многонационального советского народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат нашей великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло 78 лет… Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими не должны позволять нам не только ее забывать, но и с героически-трагическими страницами летописи нашей страны постоянно знакомить молодежь. Так, как 14 лет это делает ветеран Вооруженных сил СССР, руководитель областной общественной организации «Воронеж многонациональный» ИшханМеликовичХачатрян. В этот раз ежегодный фестиваль «Народы разные – Победа одна!», посвященный Дню Победы, состоялся в концертном зале ВГУ. . Ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, ветераны боевых действий, ветераны труда, представители национальных диаспор встретились со студенческой молодежью ВГУ. Основная цель мероприятия – сохранение памяти о тех заслугах, которые внес каждый народ Советского Союза в Великую Победу. Художественно-патриотическая часть встречи, подготовленная и представленная Татьяной Шешиной – заслуженной артисткой РФ, не раз поднимала зал на исполнение военных песен, звучащих со сцены в исполнении разных поколений детей, молодежи, военных ансамблей, курсантов, ветеранов.В обращениях к собравшимся ветеранов Никифорова А.К.,полковника КГБ в отставке, Почетного гражданина Воронежской области, Михайленко В.Г., полковника в отставке, ветерана боевых действий, Хачатряна И.М., ветерана Вооруженных Сил СССР, заместителя председателя Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, звучала информация и сегодняшнего дня о зоне проведения СВО и призыв к поддержки ее в борьбе с фашизмом, незаконченной в 1945 году. С особыми словами обратился к студентам участник Великой Отечественной войны Борисов Николай Николаевич, полковник в отставке , кавалер 6 орденов, участник 15-ти Парадов 9 Мая на Красной площади в Москве, Почетный гражданин Воронежской области и города Воронежа. Он сказал, что именно такие фестивали и должны проходить на территории нашей многонациональной страны и День Победы – это самый главный наш общий праздник, а каждый молодой человек должен растить из себя патриота.Такого патриота России, как впервые принимавший участие в фестивале «Народы разные – Победа одна» Герой Российской Федерации гвардии полковник Ераховец Юрий Николаевич, «Заслуженный военный штурман РФ», штурман-снайпер. Освоил девять типов самолётов, в том числе Су-24, Су-24М, Су-24МР, Су-24МП, Су-34. Имеет более 3000 часов налета. Принимал участие в боевых действиях по оказанию интернациональной помощи Республике Афганистан, выполнял задачи в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике, участвовал в проведении специальной операции на территории Сирийской Арабской Республики. Награжден орденами «Мужества», «За военные заслуги» и другими государственными наградами.Очень символично, что в канун Годовщины великой Победы единовременно в один строй перед молодыми встали два Героя: 97- летний русский участник ВОВ Борисов Николай Николаевич и вдвое младший Герой РФ белорус Ераховец Юрий Николаевич. Это ли не подтверждение названия фестиваля. Им я посвящаю свои строки. Блажен средь нас лишь тот, кто в дни невзгод, Когда дрожат у самых смелых жилы. Спасает с риском жизни наш народ, Не жалуясь, что на исходе силы. Валентина Шумлянская , участник встречи, советник Почетного Консула КР в Воронежской области. 30.04.2023 года.
В течение многих веков наша страна формировалась и развивалась как многонациональное и многоконфессиональное государство. Воспитание культуры восприятия и умения общаться с другими народами, людьми другой национальности, другого вероисповедания, другого общественно экономического уклада, других жизненных ориентаций строилось на основе понимания общности жизни, формировании чувства единства, дружбы, равенства и братства, нетерпимости к проявлениям национальной исключительности. Каждый уголок России находит в истории свои связующие нити. Воронежская область не исключение. Сегодня речь лишь об одном из множества примеров интернациональной связи разных народов.
Сегодня формирование патриотизма у студенческой молодежи является актуальной проблемой. Ведь именно они ответственны за будущее .От их позиции зависит демократическое, экономическое и здоровое будущее страны.Это собрались обсудить представители ветеранских организаций ВУЗов, областной и городской Советы ветеранов, студенческая общественность. Старшее поколение знает , что сейчас во взрослую жизнь вступает поколение начала 90-х годов, поколение, которое уже не застало Советского Союза с его устоявшимися ценностями, поколение, которое родилось в совершенно другой стране. Изменение системы ценностей не успевало за более быстрым изменением общественных настроений. Развал старой системы воспитания привел к тому, что, не усвоив ценность патриотизма и коллективизма, молодое поколение формировалось на других ценностях.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"