15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Рецепт от пробок новые правила. В центре Воронежа две улицы будут с односторонним движением

04 апреля 2014 года 10:54

Воронежская мэрия продолжает косметическую борьбу с пробками в центре Воронежа. Новая инициатива сделать улицу Никитинскую до пересечения с 9 Января односторонней, и убрать встречное движение с участка 9 Января от перекрестка с Кольцовской до Фридриха Энгельса. В получившемся прямоугольнике двусторонней останется только улица Куколкина. Как говорят в мэрии, это разгрузит транспортный поток и уменьшит аварийность. Кстати, односторонние улицы в историческом центре общепринятая практика. И в Воронеже их немало вспомнить хотя бы Революции 1905 года. Как нам рассказали эксперты, подобные дорожные реформы желательно проводить как часть общей городской схемы движения, а ее в провинциальных городах обычно нет. Михаил Блинкин, директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики (г.Москва): "Это очень серьезный вопрос, потому что мы обычно в таких случаях, потому что не всегда при введении одностороннего движения. Выигрываем мы в безопасности безусловно, выигрываем в удобстве и комфорте безусловно. Но проигрываем в маневрах, если там одностороннее движение, значит, нужно объехать по трем другим сторонам черырехугольника". Ожидать новой схемы движения следует не раньше, чем в середине лета, когда пройдет еще одна транспортная комиссия. Чиновники обещают, если воронежцы не выскажутся против, буквально за несколько дней поменяют знаки. Парковка на односторонней Никитинской останется разрешенной. Если эксперимент окажется успешным, его могут распространить и на другие улицы исторического центра в основном двухполосные. Владимир Анисимов, руководитель управления транспорта г. Воронежа: "У нас историческая часть города она не настолько масштабна у нас Фридриха Энгельса, Никитинская, Куколкина улица, Куцыгина может быть, если дальше туда в центр улица Мира, Феоктистова это, скажем так, та историческая часть, которую можно рассматривать в перспективе введения одностороннего движения".

Источник: vestivrn.ru
  2276



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"