24..26 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Заключенным в Семилукской колонии строгого режима показали "Стыд"

07 апреля 2014 года 17:07
 

Семилукскую колонию строгого режима посетил известный российский режиссёр Юсуп Разыков. Желание съездить в "места не столь отдалённые" возникло у него во время проходившего на прошлой неделе в Воронеже Международного кинофестиваля о правах человека "Сталкер". В колонию режиссёр приехал со своим художественным фильмом "Стыд", который был высоко оценён жюри фестиваля и стал его призёром. Он рассказывает о жёнах подводников, которые узнают, что их мужья уже никогда не вернутся из моря, но продолжают ждать. Пока осуждённые смотрели в местном кинозале картину, администрация колонии организовала для гостя экскурсию. Ему показали, в каких условиях содержатся заключенные, где работают и где отдыхают. Особенно Юсупа Разыкова впечатлила церковь, находящаяся на территории колонии. Как признался режиссёр, после ее посещения у него возникла идея для нового фильма, в котором главным героем станет священник. Также создатель фильма встретился с заключенными и поинтересовался об их впечатлении о картине. Собравшиеся признались, что фильм очень тяжелый, а один из осужденных рассказал, что проходил службу в тех местах, где снимался фильм. Антон Лупарев, заключенный: "Тяжелый фильм, на самом деле, морально воспринимается тяжело, потому что женщины ждут и я как бы прочувствовал это, потому что знаю, что такое служба в таких местах. –Тебя кто ждет? - Меня мать ждет". Юсуп Разыков, режиссер: "Я рад, что кино пока еще остается таким каким-то культурным обращением, в котором человек может забыть о том, что с ним происходит сейчас, в какой ситуации тяжелой он находится, дать ему какое-то короткое забытье и дать ему окошко в другой мир. Если кино способно на такое волшебство, то я думаю, от него много чего еще можно ждать".

Источник: vestivrn.ru
  3748



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"