16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежские ночные хоккеисты ждут результатов отбора на фестиваль лиги в Сочи

08 апреля 2014 года 15:00
 

Профессионалы готовятся к новым нагрузкам, а непрофессионалы, тем временем, играют. Пока все спят. Воронежская хоккейная лига решила подвести итоги сезона гала-матчем. В этом году 7 команд дивизиона 18 провели около 20 игр. Эти состязания финальные перед награждением. Как играют непрофессиональные хоккеисты? Времени, даже позднего, очень мало, поэтому с началом состязаний не затягивают. Первое испытание конкурс буллитов. Уже после стартуют ледовые баталии. Гала-матч отличается от обычного. Понять, кто за кого играет, непосвященному зрителю трудно. Чемпион сезона команда "Сокол" сражается со сборной всей ночной лиги. Ротация игроков происходит настолько стремительно, что за ними просто не успеваешь следить. Иван Лапин, хоккеист: "На самом деле у нас распределены роли, все выходят по очереди, поэтому каждый знает, когда ему выходить. Но мне еще выходить, так как у нас шесть звеньев, я думаю, минут через пять только". Зато болельщики всегда различают своих. Правда, их было гораздо меньше, чем хоккеистов. В основном это самые близкие люди. Евгения Маликова, жительница г. Воронежа и Валерий Богомолов, команда "МЧС Сталь": "Мы недавно познакомились, но я очень переживаю за него. Я считаю, что те люди, которые занимаются хоккеем в час ночи, как вы сказали уже, это настоящие мужчины! И они заслуживают уважения!". Полная экипировка и правила, по которым играют профессионалы. То, что на площадке любители, выдают лишь скорость спортсменов и сила бросков. Но это компенсируется сложными комбинациями и мощными атаками, под натиском которых клюшки вылетают из рук. Матч закончился также быстро, как и начался. Команды выстроились на льду, чтобы подвести итоги сезона. Символическими статуэтками отметили лучшего голкипера, снайпера и расфасовщика. Теперь все воронежские ночные хоккеисты ждут результатов отбора на фестиваль лиги в Сочи. Какая из команд получит приглашение и поедет в олимпийскую деревню представлять Воронежский регион выяснится в ближайшие дни.

Илья Савчук и Евгений Шахов

Источник: vestivrn.ru
  3350



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"