10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

На территории Воронежской области были задержаны двое жителей тамбовского региона, расплатившихся с таксистом книжной закладкой с изображением денежной купюры

11 апреля 2014 года 10:51

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - Днем в дежурную часть отдела МВД России по Жердевскому району пришел 64-летний мужчина, подрабатывающий частным извозом, с сообщением о совершенном мошенничестве. Утром на территории автовокзала города Тамбова в его машину сели несколько граждан, которые попросили доставить их в Жердевку. На конечном пункте двое мужчин расплатились за проезд тысячерублевой купюрой и вышли. Полученную банкноту водитель не проверил и положил в карман. Довезя двух других пассажиров до пункта назначения, таксист проверил все полученные деньги. Одна из купюр оказалась книжной закладкой с изображением 1-тысячерублевой купюры. Именно ей и расплатились первые двое клиентов.

Водитель хорошо запомнил своих клиентов, он дал подробное их описание в полиции. Со слов пострадавшего были составлены приблизительные описания мошенников, информация была передана всем наружным патрулям Жердевского района. Кроме этого, жердевские полицейские вышли на контакт со своими коллегами из соседней Воронежской области, куда и были направлены ориентировки на тамбовских мошенников. Спустя какое-то время поступила информация, что в одном из сел Воронежской области были замечены похожие люди.

В сотрудничестве с ворожескими оперативниками подозреваемые были задержаны и доставлены для проведения проверки по факту мошенничества на территорию Жердевского района. Один из них - житель Рассказовского района, другой - областного центра. В свои 24 года оба подозреваемых имели несколько судимостей за совершение мошеннических действий и имущественных преступлений. В настоящее время по факту расплаты с таксистом книжной закладкой с имитацией денежной купюры проводится сбор улик и доказательств, опрос других свидетелей, по окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  2207



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"