14..16 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Западный 4 м/с
 
92.3660
99.5299
 
Последнее обсуждаемое
 

Страх и ужас в Павловске чупакабра вновь вышла на охоту

21 апреля 2014 года 11:27
 

Именно на мексиканского вампира грешат местные животноводы – поговаривают, таинственный зверь нападет ночью и выпивает из мелкой живности всю кровь до капельки. Местные разводчики кроликов не знают, как защитить своих питомцев. Как оказалось, клетки – не самое хорошее укрытие: таинственный зверь с легкостью их вскрыл и уничтожил животных. Наша съемочная группа в Павловске – расследовала череду загадочных убийств.. кроликов. Павловский район Искореженные кормушки, глубокие следы зубов на досках, а бруски выдернуты вместе с гвоздями. К такому нападению жители самого центра Павловска оказались не готовы. От бродячих собак свои владения они уже давно огородили, поэтому кто мог напасть на кроликов – даже не догадываются. Дождливая погода могла бы внести ясность, но ведь и следов не осталось. Екатерина Лола, жительница г. Павловска: "Ну так, внешних, чтоб порвато, что-то оторвано там – не было, просто лежали и всё. То есть кроль был большой, кг 7-8. Задушен, просто здесь вот лежал, как будто спать лёг". Жертвами неизвестного животного стали 5 кроликов – хозяйка обнаружила обескровленные тушки. В соседнем подворье – погибли еще два кролика вместе с детенышами. И это несмотря на то, что клетки своих питомцев Алексей Уханов закрывает на крючки с фиксаторами. Хотя одной крольчихе выжить все-таки удалось, но у нее осталась расцарапанная мордочка. Алексей Уханов, житель г. Павловска: Сделал контрольно-следовую полосу. На этой КСП чётко были видны следы копыт. Копытца похожи на лосиные, не такие, как у козы. У козы, кабана – они как бы в сторону расходятся носики, а это были просто как параллельные две, как фасолинки. Ну, следы где-то так сантиметров восемь. Подгоренский район, архив "Люди сразу вспомнили о таинственном звере – чупакабре. Кстати, в нашем регионе о нем уже говорили год назад. В марте 2013-го в селе Семейки Подгоренского района произошла серия загадочных нападений на домашний скот. Тогда местные жители лишились нескольких десятков овец и пары коз. Некоторые селяне даже видели таинственного зверя и опознали его на рисунке из интернета. Любовь Кирасова, житель хутора Большая Дмитриевка: "А похоже, как лежит оно, так похоже, только лапы у него вот такие толстые, здоровые". Правда приехавшие охотники в тот раз вместо невиданного животного нашли большую стаю собак. А вот кто пугает жителей Павловска – пока остается загадкой.

Источник: vestivrn.ru
  3777



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"