10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Александр Гусев ознакомился с проектами реконструкции улиц Ломоносова и Тимирязева

21 апреля 2014 года 20:44
 

Для борьбы с заторовыми явлениями в районе Березовой Рощи и СХИ планируется расширить улицу Ломоносова до четырех полос (по две в каждом направлении) на участке от Московского проспекта до лыжной базы "Буревестник". Улицу Тимирязева, в свою очередь, предполагается по бывшим трамвайным путям продлить от улицы Мичурина до Березовой Рощи.

Таким образом, получится два одинаковых достаточно протяженных участка с односторонним движением на участке от Березовой Рощи до лыжной базы "Буревестник" (по Ломоносова - в сторону Московского проспекта, по Тимирязева - к улице Ленина), которые вольются в реконструированную, расширенную до четырех полос, улицу Ломоносова. - Безусловно, нам хотелось бы сделать полноценного дублера Московскому проспекту, и технически это возможно - расширить улицу Ломоносова и продлить улицу Тимирязева; тем более, город подготовил проекты, прошедшие государственную экспертизу. Конечно, есть некоторые сложности, которые связаны с остановками общественного транспорта и пешеходными переходами: если наставить много светофоров, то эффект, конечно, будет минимальный, поэтому мы рассмотрим еще разные варианты по строительству надземных переходов. Тему реконструкции мы обсуждали с Алексеем Гордеевым, он нас поддерживает, и область поможет с финансированием, - отметил Александр Гусев.

Напомним также, что на днях в городе стартовали дорожно-ремонтные работы. Помимо аварийно-восстановительного ремонта, который запланирован на 228 объектах, планируется ремонт покрытия почти в ста дворовых территориях, строительство дорог по улицам Землячки, Комарова и Берегового, а также - уширение проезжих частей.

- Около 20 объектов - съездов, перекрестков - в этом году мы расширим. Это позволит за счет незначительных затрат существенно улучшить пропускную способность конкретных загруженных транспортных узлов. Кроме того, мы должны накрыть ремонтом практически всю улично-дорожную сеть, - отметил мэр.

Планируется, что основные работы по аварийно-восстановительному ремонту пройдут в апреле и мае. Контроль, как и в случае с нанесением горизонтальной дорожной разметки, будет трехступенчатым - заказчик, межведомственная комиссия, общественники - организация "Народный контроль и убитые дороги".

- Дорожную лабораторию, естественно, тоже будем привлекать. Работы уже начинаются, подрядчики определены, на следующей неделе планирую с ними встретиться. Главный посыл этой встречи будет в том, что организации должны не пытаться заработать максимальную прибыль, а показать нам и горожанам свои возможности и профессионализм в части скорости выполнения работ и их качества. Если у них не получится, значит, будем искать других, - подчеркнул Александр Гусев.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ

Источник: в„– 43 (1758)
Газета "Берег"
  4191



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"