19..21 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 0 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Тысячи воронежских семей уже остались без горячей воды. Отключение от газа из-за долгов - началось

28 апреля 2014 года 12:03
 

Это всё-таки произошло - несмотря на отсрочки и обещания, отключения котельных в Воронеже начались. Первыми без горячей воды остались 17 многоквартирных домов на улицах 121-ой Стрелковой дивизии, Ворошилова и маршала Неделина. Это тысячи семей практически все, кстати, исправные плательщики. Как и 162ой комбинат железобетонных изделий. Сейчас производство остановлено, пятистам его сотрудникам пришлось взять б/с, предприятие срывает контракты и терпит убытки. Поставщику компании "Теплоэнергоснаб" голубое топливо Межрегионгаз отключил за долги. В бухгалтерии компании, отмечают, задолженность была всегда. И предупреждающие письма от газовиков получали каждую неделю. Ситуация связана с порядком оплаты за тепло дома, где нет счетчиков, вносят деньги весь год. Но фактически к концу отопительного сезона, поставщик получает лишь половину. Сейчас общая сумма его долга составляет около 10 миллионов рублей. Больше половины деньги, недополученные от УК Ленинского района. Ирина Казьмина, главный бухгалтер компании "Теплоэнергоснаб": "Управляющая компания Ленинского района она является самым крупным потребителем тепловой энергии - оплачивает отопление в 1/12. То есть, по окончании отопительного сезона - на 1 мая сложилась задолженность за УК Ленинского района 1/6. 1/6 они заплатили в отопительный период. И ещё 1/6 будет отплачена жителями до начала следующего отопительного сезона". Марина Токарева, жительница г. Воронежа: "Объявлений никаких не было, это произошло резко. И, буквально, через 2 дня только потом объявление появилось то, что на неопределенный срок отключат горячую воду. На какой неопределенный срок? Это вообще не известно". Насколько именно отключили горячую воду, в Теплоэнергоснабе ответить затрудняются. В свою очередь в УК поясняют такая же ситуация с другими поставщиками, и повторяется из года в год. Связана исключительно с порядком оплаты. Сейчас, говорят, деньги за отопление 7-ми многоэтажек, которые обслуживает УК Ленинского района, по просьбе Теплоэнергоснаба перевели напрямую газовикам. Но это не вся сумма остальное взять негде. Константин Дундуков, главный инженер УК Ленинского района: "Межрегионгазу нужно отдать деньги сейчас, а люди оплачивают в течение года. Где эти деньги взять? Выставить жителям мы не имеем права, потому что, житель уже оплатил. Обратились в прокуратуру, потому что согласно договору, поставщик обязан поставлять услугу, мы ее должны исполнить. Наша обязанность отстаивать интересы жителей".

Источник: vestivrn.ru
  3700



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"