16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Мэр Воронежа поблагодарил горожан за участие в субботниках

29 апреля 2014 года 01:36
 

Итоги общегородского субботника и подготовка к проведению Единого госэкзамена стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера под председательством главы Воронежа Александра Гусева в мэрии областного центра.

В начале об оперативной ситуации в городе рассказал заместитель руководителя МКУ "Управление по делам ГО и ЧС администрации городского округа г. Воронеж" Юрий Минаев. Особый и противопожарный

По словам Юрия Ивановича, за истекшую неделю было зарегистрировано 16 возгораний. Из них 2 - сухой травы. Совместно с управами районов проводилось патрулирование лесных зон, в ходе которого было выдано 207 предупреждений о запрете разжигания костров.

Александр Гусев поручил заместителю руководителя ведомства усилить дальнейшую работу в этом направлении, особенно - с учетом введения с 30 апреля в Воронежской области особого противопожарного режима.

- В рамках особого противопожарного режима запрещен въезд транспорта в зеленые зоны, и за выполнением этого положения надо следить особо тщательно. Прошу только предупреждениями здесь не ограничиваться, - сказал градоначальник.

Обратная связь

Одним из основных вопросов оперативного совещания стало подведение итогов общегородского субботника, прошедшего в Воронеже 26 апреля. Как сказал и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Александр Гузь, в мероприятиях минувшей субботы приняло участие более 50 тысяч воронежцев и 273 единицы техники предприятий и организаций. Их силами было убрано 346,1 га территорий парков, скверов, бульваров, лесных массивов, 29,34 га территорий, прилегающих к предприятиям промышленности, потребительского рынка, учреждениям социальной сферы, и 4,25 га бесхозяйных территорий.

Кроме того, было очищено 94,3 км прилотковой зоны дорог и 791 контейнерная площадка, произведена санитарная уборка 771 дворовой территории и рыхление 81,42 га газонов. Плюс - высажено 2917 деревьев и 8500 кустарников, удалено 879 единиц сухостоя и кронировано 815 деревьев.

Глава Воронежа отметил, что в мероприятиях месячника по благоустройству уже приняло участие более 200 тысяч воронежцев, которым он выразил свою личную благодарность. Вдобавок Александр Гусев отдал поручение первому вице-мэру по городскому хозяйству Сергею Крючкову наладить обратную связь с населением, чтобы получить предложения жителей по поводу того, на какие аспекты благоустройства Воронежа следует обратить внимание в ходе осеннего общегородского субботника.

Ни списать, ни спрятаться

Одним из вопросов оперативного совещания стала подготовка к проведению государственной итоговой аттестации выпускников. Как сказал руководитель управления образования Константин Викторов, в текущем году из школ города будет выпущено 12733 учащихся. Для проведения единого госэкзамена в городе определены 89 пунктов, которые начали работать уже с 21 апреля, когда ЕГЭ стали сдавать те, кому разрешили сделать это досрочно.

По словам Константина Георгиевича, в текущем году процент тех, кому разрешили досрочно сдать госэкзамены, по сравнению с прошлыми годами существенно снизился: если в 2012 г. было удовлетворено все 146 заявлений обратившихся, то в текущем году - лишь 16 из 111.

Но 2014 г. запомнится выпускникам не только более строгим подходом к рассмотрению заявлений о досрочной сдаче ЕГЭ. Так, 7 млн руб. было потрачено на оснащение всех пунктов сдачи госэкзамена системами видеонаблюдения: по две камеры были установлены, например, в каждом классе и каждом коридоре. Они будут осуществлять онлайн-трансляцию проведения экзамена, а полученные данные затем передадут в управление Роспотребнадзора по Воронежской области. Впоследствии эти системы используют для нужд учебных заведений города - в том числе для обеспечения безопасности учащихся. Плюс к этому школы оборудуют детекторами - для того, чтобы выпускники не могли принести с собой на экзамен средства мобильной связи.

Единые госэкзамены проВ­длятся в Воронеже вплоть до 16 июня. На 19 июня запланирована пересдача экзамена для тех, кто не справится с заданиями с первого раза. 20-го же июня ребят ждут выпускные балы.

Неучтенка

В конце оперативного совещания Александр Гусев обратил внимание руководителей города на интересный факт: количество разрешений на возведение объектов индивидуального жилищного строительства в течение последних лет существенно превышает число введенных в эксплуатацию частных домов. Глава города дал поручение разобраться с этой статистикой.

- Это значит, что люди строят дома и не ставят их на учет, таким образом уходя от налогообложения, - пояснил Александр Викторович.

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  3479



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"