9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Сезон борьбы с колдобинами стартовал. Власти обещают жёсткий контроль на всех этапах

30 апреля 2014 года 10:12
 

Сезон вырезанных заплаток на дорогах стартовал хоть и с небольшим опозданием. Несмотря на это подрядчикам поставлена задача успеть к июню. Глава города вместе с комиссией проехал по основным магистралям и проверил, как идет ремонт. В плане ремонт 228 участков, следить за восстановлением которых власти грозят особенно тщательно. Принцип производства асфальтобетона схож с приготовлением винегрета. Множество ингредиентов тщательно смешиваются в "миксере" размером с небольшой автобус. Основа щебень и минеральный порошок. В качестве "соуса" - смоляной раствор битум. Плюс разнообразные добавки. В зависимости от вида асфальта пропорцияможет слегка меняться. Для каждого времени года и для каждой дороги - свой рецепт полотна. Один из основных компонентов любого асфальта это щебень. Здесь на асфальтобетонном заводе его целые горы. Только за моей спиной более 20 тысяч тонн. Процесс от начала до конца автоматизирован. Из миксера готовая смесь высыпается в кузов грузовика. Татьяна Грачёва, главный инженер предприятия по производству асфальтобетона: "Там, на заводе все до температуры 150 градусов нагревается, материалы все накаливаются щебень, отсев, битум. Всё перемешивается и всё выгружается в машину. Один замес где-то 600-650 кг". Асфальт с пылу с жару отправляется прямиком на дорогу. Линии конвейера не останавливаются даже ночью, когда проводятся самые крупномасштабные работы на оживлённых улицах. Сергей Грачёв, начальник участка: "На данном участке асфальт типа Б2 с полимерно-вяжущими добавками, которые улучшают характеристики асфальтобетона, сцепление всех его компонентов между собой, ну и увеличивают срок службы данного покрытия здесь". После установки ремонтное полотно пройдёт проверку в лаборатории. Если асфальт соответствует требованиям ГОСТА, то латка должна простоять минимум четыре года. Андрей Нестеров, инженер Технадзора: "Все объекты, которые по городу делаются, на них выдается гарантия. Согласно объездов комиссионных составляются акты, если есть разрушения, подрядчик восстановление объектов производит за свой счёт". К качеству ремонта в этом году обещают власти особые требования. Об этом подрядчиков предупредил глава города Александр Гусев. Перед встречей мэр лично осмотрел участки дорог, на которых идет или уже завершается аварийно-восстановительные ремонт. Теперь контролировать качество работы будет технадзор и общественники причем на всех этапах, а не во время приемки, как раньше. Александр Гусев, глава г.Воронежа: "Если прошла фрезеровка и появились вот эти карты отфрезерованные на дороге, они должны в течение суток заделываться. График выполнения работ должен соблюдаться неукоснительно и соответственно мы должны к июню месяцу более 80% всех объёмов работ выполнить". С нового года изменилась схема заключения контрактов на ремонт дорог. Теперь заключать их и следить за исполнением обязаны управы, которые, по мнению мэрии, смогут оперативно реагировать на ситуацию в своём районе.

Евгений Касилов, Виктор Щеглов

Источник: vestivrn.ru
  3554



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"