15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Подрядчики опаздывают с нанесением дорожной разметки в Воронеже

06 мая 2014 года 09:51

Ремонт дорог в городе идёт слишком медленно. Об этом на планёрке в мэрии заявил глава города Александр Гусев. По его словам, самых отстающих подрядчиков ждёт серьезный разговор. На сегодня выполнили только треть ремонтных работ. Опаздывают с нанесением дорожной разметки, она, по плану, должна появиться на центральных магистралях к 9 мая. Общественники в свою очередь отметили нарушения при проведении ремонта нет дорожных знаков, а вырезанные на проезжей части "карты" часто не успевают заделывать в течение суток, как того требует мэрия. Догнать график и устранить нарушения подрядчикам предстоит уже на этой неделе. Александр Гусев глава г.Воронежа: "Вот я в выходные дни не заметил, что кто-то тут горел желанием бежать впереди своих возможностей в плане того, чтобы делать всё быстро. 1 числа так вообще никто не вышел на работу. Давайте подготовим некую документацию, которая будет нам позволять предъявлять финансовые претензии, если мы увидим, что ситуация не исправится". Также на планёрке обсудили подготовку города к празднику Победы 9 мая. Работы по приведению в порядок братских могил и воинских захоронений уже завершены. В ближайшие дни на улицы, на которых будут проходить праздничные мероприятия, выедет эвакуатор. Мэр также распорядился поторопиться с подготовкой ремонта Площади Победы. Ожидается, что смета предстоящих работ будет составлена до 9 мая, в обновленном виде мемориал должен предстать уже к 70-летнему юбилею Победы.

Источник: vestivrn.ru
  2090



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"