16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Почему сгорели складские помещения на Космонавтов пока выяснить не могут

07 мая 2014 года 12:57
 

Причину крупного пожара в административно-складском здании на улице Космонавтов пока не установили. Сроки проверки продлили. От чего именно загорелась стена склада, определить трудно из-за самой конструкции, постройка из сэндвич-панелей, и установить конкретное место очага сложно. Огонь мог спуститься или подняться внутри самой стены. Кстати, сотрудники фирмы-владельца здания уверяли, что пламя заметили именно на улице. Пожар на складе, где в двух больших морозильных камерах хранились рыба и мясо птицы, произошёл в конце апреля. Тогда на месте ЧП работали более 20 единиц техники, в том числе, специализированной это подъемники и авто лестницы, ликвидировали пламя 70 спасателей. Пригнали даже пожарный поезд. По данным сотрудников МЧС, склад пострадал существенно выгорел почти весь каркас здания, продукция внутри тоже была испорчена. Роман Самойленко, заместитель главного госинспектора Воронежской области по пожарному надзору: "Рассматривается две причины это человеческий фактор и нарушение либо технологического процесса, либо неисправность проводки. В настоящее время все материалы изъяты, вещественные доказательства и находятся на исследовании". Общий ущерб от пожара солидный. А значит, в зависимости от причины возгорания, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Правда, если окажется, что всё произошло из-за банального короткого замыкания, именно уголовную ответственность за случившееся никто не понесёт.

Источник: vestivrn.ru
  4073



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"