20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В черноземных турнирах прошли очередные матчи

08 мая 2014 года 12:13
 

На минувшей неделе стартовал традиционный розыгрыш Кубка МОА "Черноземье" по футболу. Правда, на этот раз участие в нем решили принять лишь шесть команд. Две из них - новоусманский "Олимпик" и ФК "Елец" - сразу получили путевки во второй раунд. Оставшийся же квартет коллективов вступил в борьбу с четвертьфинала.

В одной из двух пар судьба противостояния уже фактически решена. Белгородский "Энергомаш" дома учинил форменный разгром дублерам воронежского "Факела". Уже в первом тайме мяч шесть раз побывал в воротах гостей. Четырежды его отправлял в цель еще недавно выступавший за лискинский "Локомотив" Юрий Андрейченко. Итоговый счет - 7:2 в пользу "энергетиков". В соперничестве представителей нашего региона - "Выбора-Курбатово" и "Химика-Россоши" - напротив, еще ничего не ясно. Их первая встреча, состоявшаяся на воронежском стадионе "Чайка", завершилась с минимальным перевесом гостей - 1:0. Единственный гол зрители увидели на стартовом отрезке: роковой для хозяев стала 13-я минута, на которой их защитник Руслан Магаль срезал мяч в свои ворота. Ответный поединок состоится 11 июня в Россоши.

Теперь перейдем к черноземному первенству, где прошли матчи 4-го тура. Прежде всего, отметим, первую победу футболистов воронежского ФЦШ-73, которые на своем поле одолели михайловский "Цемент". Под занавес первого тайма Валентин Васильев вывел хозяев вперед, в середине второй половины встречи соперник восстановил равновесие, но на 82-й минуте Сергей Колпаков забил решающий мяч - 2:1.

Блеснул результативностью "Выбор-Курбатово", который разгромил в Новомосковске не блещущий в нынешнем сезоне "Химик". Точные удары Олега Березина, Дмитрия Авраменко, Дениса Белобаева, Романа Панарина и Дениса Якунина принесли воронежцам победу 5:0. А вот резервистам "Факела" не помогли и родные стены. Уже к исходу получаса игры с идущим пока без осечек тульским "Арсеналом-2" они пропустили два мяча и в дальнейшем исправить ситуацию не сумели - 0:2.

Коротко об остальных матчах тура. "Олимпик" и "Химик-Россошь" разошлись ничьей в Новой Усмани - 1:1, и с тем же счетом сыграли дублеры ФК "Калуга" и брянского "Динамо". Ельчане дома устроили разгром курскому "Авангарду-2" - 4:0. Наконец, в тамбовском "дерби" опытные игроки "Притамбовья" превзошли "Академию футбола" - 2:0.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  4415



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"