13..15 С
Давление: 737..739 мм рт.ст.
Ветер: Северный 0 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" вернул себе второе место в турнирной таблице

12 мая 2014 года 17:36
 

Воронежские футболисты начали трудиться лучше и заработали победу. Воронежский "Факел" провёл очередную домашнюю игру. В этот раз команде нужно было реабилитироваться за две обидных ничьих в предыдущих матчах. И "сине-белым" это удалось. "Факел" начал игру по-хозяйски - размашистыми атаками по всем фронтам. Середняк первенства "Зенит" в этом сезоне на чужих стадионах звёзд с неба не хватает, потому привычно закрылся на своей половине, в расчёте на контратаки. Воронежцы в свою очередь разгонялись по флангам, куда по очереди смещались центральные полузащитники Альшин и Дубровин. Очередной навес с бровки просвистел над гостевой штрафной на 28 минуте. Александр Антипенко переиграл защитника в воздушной дуэли. Развить успех в первом тайме "Факелу" не удалось, не смотря на обилие опасных моментов. Второй тайм начался с неприятного события. Автор гола Антипенко в столкновении с защитником получил травму и покинул поле на носилках. Алексендр Корешков, главный тренер ФК "Факел": "С Антипенко всё очень плохо. Разрыв ахилла. Это серьёзная травма. Это не пол года даже, ещё как сделать". Вышедший на позицию нападающего Кирилл Погребнякгренадёрскими качествами не отличается, и воронежцам пришлось поменять почерк атак. Мяч опустился вниз, навесы в штрафную сменились комбинационными атаками. "Зенит" огрызался редко, в основном рассчитывая на стандартные положения. Интрига в матче умерла на 69 минуте. Вышедший на замену Альберт Шарипов удачно сыграл на добивании "Факел" удвоил преимущество. Ильнур Альшин, футболист ФК "Факел": "Матч был напряжённый, тяжело было нам. Они перехватили инициативу в первом тайме. Мы перестроились чуть-чуть, я опустился на правого полузащитника. В целом, неплохо". Благодаря домашней победе воронежцы вновь поднялись на второе место в турнирной таблице. Саратовский "Сокол" в этом туре также выиграл. Со счётом - 2:1 дома им был обыгран подольский "Витязь". За пять матчей до конца чемпионата отставание "Факела" от лидера составляет 9 очков. Следующую игру воронежский клуб вновь проведёт дома 13 мая с "Калугой".

Евгений Касилов, Дмитрий Овчинников

Источник: vestivrn.ru
  4654



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"