14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Составляя "сборную страны", воронежцев приглашают на спортивный фестиваль

12 мая 2014 года 18:53
 

Прошедшие Универсиада, Олимпиада и Паралимпиада, грядущий чемпионат мира по футболу - проведение в нашей стране крупных международных турниров предопределило всплеск интереса к занятиям физкультурой и спорту.

Не обошла стороной эта тенденция и Воронежскую область. По мнению регионального руководителя общероссийского движения "Команда-2018" Кирилла Михайлова, она, в основном, затронула молодежь. И в ближайшую субботу у воронежских ребят будут все возможности продемонстрировать имеющиеся навыки - 17 мая на Адмиралтейской площади пройдет спортивный фестиваль "Сборная страны". Не кикбоксингом единым

- Кирилл, если в двух словах, то что представляет собой фестиваль, какие цели он преследует?

- Глобальная цель проста - объединить воронежцев вокруг идеи спорта, патриотизма, здорового образа жизни и превратить состязания в общегородское мега-событие. Проще говоря, привлечь молодое поколение к спорту, занятиям физкультурой и приобщить к здоровому образу жизни.

Локальная цель тоже понятна. Спортивное событие проводится в рамках федеральной программы "Команда-2018", которая направлена на подготовку спортивных менеджеров и спортивных волонтеров к Чемпионату мира по футболу-2018. Так что тут все просто. Стоит добавить также, что спортфест проводится при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, правительства области и администрации городского округа г. Воронеж, Гражданского собрания "Лидер", Федерального агентства по делам молодежи, Управления ФСКН России по Воронежской области, Воронежского государственного университета и федерации кикбоксинга Воронежской области.

- Кикбоксинг? Это не значит, что фестиваль будет иметь крен в сторону единоборств?

- Ни в коем случае. Хотя этот вид спорта, разумеется, здесь также будет представлен. Кроме того, пройдут состязания по стритболу, волейболу, уличной гимнастике, слэклайну, роликам, скейтбордингу, веломотокроссу, американскому футболу. Плюс будут представлены спортивные игры нашего детства (например, состоится турнир по "квадрату"), пройдут танцевальный хип-хоп-фестиваль, соревнования на сдачу нормативов ГТО.

Также в рамках фестиваля мы организуем пробежку "А чего добился ты?" Стартует она в 12:30 от Петровского сквера в сторону Адмиралтейской площади по проспекту Революции через площадь Ленина.

И участникам, и зрителям

- Запись на соревнования - предварительная, или любой желающий может просто прийти на Адмиралтейскую площадь и принять участие в понравившихся ему мероприятиях?

- Предварительная регистрация у нас обязательна лишь на турниры по волейболу и стритболу, а также на хип-хоп-фестиваль. В остальном, любой, пришедший на Адмиралтейскую площадь к 12.00 получит возможность записаться на участие в том виде состязаний, который ему будет по душе. Мы и рассчитываем на то, что люди, пришедшие к нам как зрители, окажутся в итоге в числе участников и выиграют подготовленные специально для них призы.

- Что за призы, если не секрет?

- Кубки, грамоты, медали, призовые сертификаты от партВ­неров спортивного фестиваля. Но есть и более весомые награды: например, возможность поехать на Всероссийский молодежный форум "Селигер-2014". Да и возможность встретиться с известными спортсменами региона и страны тоже для многих выступит мотивирующим фактором.

- И много вы ожидаете участников?

- Сейчас, конечно, прогнозировать сложно, но, думаем, что в мероприятиях на Адмиралтейской площади примут участие не менее тысяч человек - и как участники, и как зрители. Но надо еще помнить, что состязания в рамках фестиваля будут проводиться не только здесь, но еще и в воронежских дворах. С учетом тех, кто будет соревноваться и поддерживать своих друзей там, думаю, в общей сложности наберем примерно три тысячи человек.

- Кстати, что вы планируете предложить тем, кто придет на Адмиралтейскую площадь, но не станет лично принимать участие в состязаниях? Только просмотр выступлений друзей?

- Ни в коем случае! По окончанию фестиваля состоится праздничный концерт с участием известных танцевальных коллективов города, а также молодежных музыкальных групп. Здесь также будут работать спортивно-развлекательные аттракционы. Так что приходите, будет весело!

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  3337



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"