15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежский "Факел" загорелся к концу чемпионата

14 мая 2014 года 18:39
 

Воронежский "Факел" безуспешно продолжает погоню за лидером турнира Второго дивизиона зоны Центр саратовским "Соколом". На этот раз воронежцы играли дома с середняком первенства "Калугой". Домашнюю игру "Факел" начал со штурма. На 8 минуте защитники "Калуги" зевнули вштрафной Сальникова.Тот сыграл в пас Альшиными беспрепятственно пробил в ближний угол. Быстрый гол несколько остудил стартовый порыв хозяев, но "Факел" по-прежнему владел мячом. Гол в раздевалку стал закономерным итогом тайма. Многоходовку воронежцев прервал фолом защитник. Пенальтиуверено реализовывал Кирилл Погребняк. После перерыва рисунок игры не изменился "Факел" атаковал, гости защищались. Эпизодами казалось, что разгрома калужским "космонавтам" не избежать. Опасно били по воротам гостей Альшин, Дубровин ине единожды Соколов. Но мяч больше в сетку не шёл. Отбившись, "Калуга" имела шанс размочить счёт в компенсированное время матча, когда капитан гостей Роман Винтов опасно бил со штрафного. Криворучко в прыжке вытащил мяч из нижнего угла. Итог самая уверенная победа "Факела" в нынешнем году. Александр Корешков, главный тренер ФК "Факел": "Мы на протяжении всей игры контролировали ход поединка. В общем-то у соперника и не было моментов реально угрожать. Хотелось более солидно развить успех и предпосылки были. Немножко не хватает последнего паса, фланговой игры осмысленной". В параллельном матче саратовский "Сокол" на последних минутах вырвал победу у курского "Авангарда" - 3:2 и сохранил комфортный отрыв от "Факела" в 9 очков.Уже 25 мая первая и вторая команды первенства сыграют между собой, "Сокол" будет доказывать чемпионские амбиции на воронежском поле. Ильнур Альшин, футболист ФК "Факел": "Сокол" для нас это дерби. Настраиваться нужно - играть в свою игру и выигрывать, больше ничего. Биться до конца, сколько есть сил. Мы уже набрали свою форму. Пик, мне кажется. Игра начала получаться у нас". А следующий выездной поединок "Факел" проведёт в Рязани с местной "Звездой". До конца чемпионата осталось 4 тура. Не смотря на то, что шансов на первое место у сине-белых всё меньше, главный тренер команды Александр Корешков пообещал болельщикам показать в финале турниразрелищную игру.

Евгений Касилов, Алексей Баранов

Источник: vestivrn.ru
  4303



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"