10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Любителям лошадей только повод дай собраться

14 мая 2014 года 19:32

Для тех, кто души в лошадях не чает, Воронежский ипподром, расположенный в поселке Бабяково - райский уголок. Недаром многие говорят, что, оказавшись тут однажды, возвращаться захочется вновь и вновь.

В минувшее воскресенье на ипподроме состоялось открытие бегового сезона 2014 года. Бега - это то мероприятие, которое любители лошадей стараются не пропускать; вот и собралось посмотреть на коняшек "в деле" так много народу, что мест на трибунах хватило не всем. Триумфаторы старта сезона

На атмосфере "лошадиного" праздника это обстоятельство, однако, никак не сказалось. Люди, сделав ставки, спешили к беговой дорожке, чтобы поддержать любимую команду. Понаблюдать за бегами в режиме онлайн можно было и на сайте букмекерской конторы "Марафон". Там же, кстати, и ставки принимались.

В соревнованиях участвовали около восьми десятков лошадей со всего Центрально-Черноземного региона. По результатам заездов определились имена победителей. В первом заезде ими стали Кипарис и наездник Николай Севастьянов из города Ливны (Орловская область), выигравшие приз в честь Дня Победы. Омск и Сергей Мумм из Тамбовской области заняли первое место во втором заезде, в третьем первенствовали жеребец Пароль-Формен и наездник Юрий Неляпин из Старого Оскола (Белгородская область).

Разыгранный в четвертом заезде "Весенний приз" достался Вратарю под управлением Дениса Беляева из Воронежа, в пятом победили Имперфект и наездник Иван Горовой из тех же Ливен. В шестом заезде опередили конкурентов Область, рожденная в Тамбовской области, и наездник Иван Шанин. Победителями седьмого заезда стали Колесница и Денис Будков (стоит отметить, что Колесница прошла дистанцию с резвостью 2.08.5, что является феноменальным временем для двухлетней кобылы по весенней езде). Наконец, в восьмом заезде в лидеры вышли Гурзуф и наездник Владимир Бодров.

Все возрасты покорны

В перерывах между заездами зрители смогли полюбоваться выступлениями учеников конно-спортивной школы, покататься на лошадях, перекусить в кафе на свежем воздухе, понаблюдать за тренировками спортсменов. Для детей на территории комплекса работали аниматоры и аттракционы, самые маленькие смогли проехаться верхом на пони.

- Мы открываем бега уже третий год подряд. Приезжаем всей семьей из Тамбовской области. Нам нравится наблюдать, как такие красивые животные соревнуются между собой. Это невероятное зрелище. Мы сегодня даже сделали ставки на Омска - и выиграли! Спасибо команде большое - не подвели! - делится своими впечатлениями отец семейства Андрей. - Хотел бы отметить, что в этом году организация бегов намного лучше, чем в прошлом. Обрадовало наличие смотрителей на парковках, которые помогали приезжающим ставить машины и, конечно, организация детских развлечений. Ребенку ведь довольно трудно высидеть долгое время на одном месте.

Многие из тех, кого сегодня можно регулярно видеть в манеже, однажды приехали "прокатиться" на лошади. "Прокатиться" затянулось не на один год. Оно и не удивительно: верховая езда положительно влияет на здоровье человека. Дыхательная, эндокринная, сосудистая и нервная системы укрепляются от прогулок верхом. А современная психология использует иппотерапию как эффективный метод в борьбе с депрессиями.

Возрастных ограничений для старта личной "конной" истории нет. Одни начинают заниматься в юношестве, другие - в зрелом возрасте. Конечно, в первом случае это эффективнее, но, если вы найдете подход к лошади, ваш возраст волновать ее будет меньше всего. Так что не стоит откладывать общение с благородным животным в долгий ящик: это можно сделать уже в ближайшие выходные.

Ольга РОДОКОВСКАЯ

Источник: в„– 50 (1765)
Газета "Берег"
  4186



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"