10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

Полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей

14 мая 2014 года 17:54

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Курской области - По подозрению в совершении серии грабежей полицейскими задержан учащийся одного из профессиональных училищ Курска. Молодому человеку срочно понадобились деньги для решения личных вопросов. Выяснилось, что он пообещал заплатить отступные приятелю, который вместе с ним претендовал на внимание одной девушки. Чтобы добыть нужную сумму - 2000 рублей парень спланировал и совершил несколько преступлений. Желая остаться неузнанным надевал на лицо респираторную маску и на глаза капюшон.

Днем 6 мая на улице Студенческой грабежу подверглась пожилая женщина. Злоумышленник скрылся с её сумочкой. На следующий день около шести вечера на улице Заречной подозреваемый напал на медсестру детской поликлиники, которая шла по вызову к очередному пациенту. Он также вырвал из её рук сумку, в которой был телефон, около 500 рублей и медицинские карты. Грабителю не везло - в результате 2 нападений в его распоряжении оказалось всего около полутора тысяч рублей, поэтому он запланировал совершить ещё несколько преступлений.

Очередной случай представился тем же вечером. Около полуночи он заметил на улице одинокую девушку. Студентка одного из ВУЗов, поссорилась со своим другом и вышла из его машины на 2-м Запольном переулке. Она ждала такси и не заметила, как сзади подошёл незнакомец. Действуя по уже отработанному сценарию, молодой человек вырвал из рук девушки сумку и убежал. О грабеже потерпевшая заявила лишь следующим утром, когда задержание налётчика по "горячим следам" стало невозможным.

Но в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность грабителя удалось установить, а часть похищенного изъять. На допросах он рассказал, что женские сумочки и документы он выбрасывал, а телефоны продавал приятелям. Шестнадцатилетний парень не состоял на учете в полиции и не привлекался за правонарушения. Сейчас по всем трём эпизодам грабежей возбуждены уголовные дела. За каждый из них подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Источник: МВД РФ по Курской области
  3588



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"