9..11 С
Давление: 738..740 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 1 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

Администрация проведет аукционы по приобретению жилья

16 мая 2014 года 17:10

Совещание, посвященное выполнению муниципальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», провел глава Воронежа Александр Гусев. 


На нем присутствовали первый вице-мэр Сергей Крючков, вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин, и.о. руководителя управления жилищных отношений Михаил Якунин, другие чиновники. Градоначальник напомнил собравшимся, что деятельность по расселению должна вестись без сбоев и оцениваться по факту «физического расселения горожан». 


До 2017 года в рамках исполнения 185-ФЗ муниципалитет должен расселить 141 многоквартирный дом. На настоящем этапе, охватывающем 2013-2014 годы, стоит задача приобретения 3 776,26 кв. м жилья: 24 трехкомнатные квартиры, 41-у двухкомнатную, 25 однокомнатных, каждая из которых должна иметь определенную жилую площадь: не меньшую, чем площадь квартир в аварийном жилье. Средства на эти цели в бюджете городского округа есть. Однако нельзя не учитывать, что средняя стоимость квадратного метра общей площади приобретаемого жилья в Воронеже выше рекомендуемой примерно на 12 тыс. руб., а строители «не горят желанием» участвовать в торгах, по условиям которых они должны внести обеспечение заявки на аукцион и в последующем обеспечение контракта финансовыми средствами – собственными или кредитными. 


– Готовьте конкурсную документацию, уведомляйте строительное сообщество – сказал Александр Гусев, – На то и аукцион, чтобы получить минимальную цену при нормативном качестве. Как только будет назван победитель, и заключен контракт, оперативно извещайте людей, чтобы они приняли решение о переезде, затягивать реализацию наших планов нельзя.


К выполнению второго этапа подпрограммы на период 2014-2015 г.г. в управлении жилищных отношений тоже подготовились: сформирована квартирография на расселение 30 тыс. кв. м. аварийных многоквартирных домов, конкретизирована задача приобретения 597 квартир с определёнными параметрами. Об этом доложил исполняющий обязанности руководителя управления жилищных отношений Михаил Якунин. В соответствии с предложением, высказанным вице-мэром Владимиром Астаниным, весь объем спланированных к приобретению жилых помещений для переселения граждан из аварийных домов реально «закрыть» за счет участия муниципалитета в долевом строительстве. Над реализацией этого вопроса в тесном взаимодействии сейчас работают структурные подразделения администрации. 


Кроме перечисленных этапов в период с 2015 по 2017 годов управлению жилищных отношений в рамках принятых властью обязательств предстоит расселить еще 875 квартир. 


Далее в повестку совещания внесли расселение общежития, расположенного по адресу Московский проспект, 62. Этот вопрос впервые был поднят на видео приёме в администрации Президента, куда обратилась жительница Воронежа, проживающая в общежитии. По итогам приема было принято решение о предоставлении ей квартиры из фонда повторного заселения. Однако губернатор Воронежской области А.В. Гордеев смог изыскать средства на расселение всех 26 однокомнатных квартир общежития общей площадью 513,9 кв. м., и эти средства уже поступили в городскую казну. Градоначальник рекомендовал и по этому направлению работы не затягивать проведение конкурсных процедур.


Подводя итоги совещания, он еще раз призвал сотрудников решать задачи максимально оперативно и назначил очередное рабочее совещание по теме через месяц.


  3316



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"