10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В Курске прошли состязания по туризму

18 мая 2014 года 00:00

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Курской области - 17 мая 2014 года по инициативе общественного совета при УМВД России по Курской области и Комитета образования г. Курска проведена традиционная комбинированная туристическая эстафета обучающихся образовательных учреждений областного центра. Главным судьей соревнований стал член общественного совета при УМВД России по Курской области, вице-президент Курского областного научного краеведческого общества, доктор исторических наук Владимир Коровин.

Целью соревнований стала пропаганда и популяризация среди молодежи активных форм отдыха и укрепления здоровья, проверка и повышение уровня их готовности к участию в походах; формирование практических умений и навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Дистанция эстафеты включила в себя элементы техники пешеходного туризма, где участникам была предоставлена возможность продемонстрировать свою силу и ловкость при преодолении различных препятствий. Любители активного отдыха на велосипеде смогли проверить навыки управления "двухколесным транспортом", проезжая по пересеченной местности с расположенными на ней техническими препятствиями. Парный патруль на байдарке "Таймень-2" проходил на время участок реки в заданном коридоре, демонстрируя умения скоростной гребли и маневрирования.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов-туристов из 20 команд, представлявших школы и учреждения дополнительного образования, где активно поддерживается туристско-краеведческая и спортивная работа с детьми и молодежью, успешно действуют кадетские классы и трудятся педагоги-энтузиасты, способные увлечь воспитанников интересным и полезным делом. В результате первое командное место оказалось у ребят из школы N 36, на втором месте - команда школы N 55. Бронзовыми призерами стали туристы из школы N 49. Команды, занявшие призовые места, награждены памятными призами и дипломами.

Общественный совет при УМВД России по Курской области

Источник: МВД РФ по Курской области
  2495



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"