15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

За воспитание детей голодом и побоями отец троих сыновей оказался на скамье подсудимых

20 мая 2014 года 15:09
 

Они скитались по детским центрам и интернатам, а возвращаться домой не то, что не хотят, боятся там троих братьев регулярно избивали. Делал это отец, защитить от которого мальчиков было некому - мать лишили родительских прав. За издевательства над детьми отец оказался на скамье подсудимых слушания этого шокирующего дела начались в железнодорожном суде. Обвиняемый старается не попадать в объектив телекамеры. В зал суда его провожают мать и младший брат. Сергея Беляева обвиняют в издевательстве над собственными детьми. Трех мальчиков, по мнению гособвинителей, он воспитывал совсем не педагогичными методами ломал руки и бил металлическими предметами. Сергей Вяльцев, заместитель прокурора Железнодорожного района г. Воронежа: "Была по версии следствия подтверждена вина данного гражданина в совершении указанных преступлений". Мать детей лишили родительских прав, когда старшему было 4 года, от младших она отказалась еще в роддоме. Мальчики ее никогда не видели 6 лет женщина просидела в тюрьме за убийство пенсионерки. Воспитанием братьев "занялись" отец и бабушка. Ангелина Слепышева, социальный педагог лицея в„–3: "Каждый из этих детей стремился съесть две порции первого, две порции второго, хотя им было потом плохо. Но дети наедались как бы впрок. Потому что наказание отец применял, для того, чтобы ребенок выучил домашнее задание такие отказывал им в еде, или вот потом стал избивать". С учебной программой школьники не справились из-за плохой успеваемости и постоянных пропусков их отправили в школу-интернат. Оттуда их и забирал отец домой на выходные и каникулы. А возвращал с ссадинами, синяками и переломами. Ангелина Слепышева, социальный педагог лицея в„–3: "Расплакался ребенок и сказал, что таким образом его наказывали". По словам прокурора, Сергей стоял на учете в психоневрологическом диспансере. Но признан вменяемым, это значит, наказания за избиение детей ему не избежать. У мальчиков - психологическая травма, говорят работники интерната, они замкнуты и не идут на контакт. Возвращаться домой отказываются категорически боятся отца. В школе-интернате дети обычно находятся до конца учебного года. Затем их забирают родители. Но троим братьям, скорее всего, это лето придется снова провести в центре социальной помощи семье и детям. Между тем, отца снова ждут в суде. Органы опеки собираются лишить его родительских прав. За издевательства над несовершеннолетними ему грозит и срок до пяти лет лишения свободы.

Анна Андреещева, Павел Редькин

Источник: vestivrn.ru
  3373



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"