16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

В столице Черноземья день рождения аргентинского танго отметили на паркете

20 мая 2014 года 17:18
 

Помогает расслабиться и учит бесконфликтному общению что-то вроде психотерапии. Социальные направления танцев, видимо поэтому, становятся все популярнее. Уже седьмой год под южные ритмы в столице Черноземья танцуют аргентинское танго в клубах и даже на улице. Но день рождения отметили на паркете.

На родине аргентинского танго зима - в Воронеже на танцполе жарко. Близкие объятия и загадочные взгляды на паркете полсотни обнимающихся пар. Так в столице Черноземья отмечают день рождения самого страстного танца. Танго родилось в эмигрантских кварталах Аргентины в конце 19 века. Воронежцы начали осваивать его только семь лет назад. И сразу, как говорится, поймали ритм. Все дело в характере, говорят маэстро танец оказался близок нам по эмоциональности и мелодике. Юрий Алексеев, преподаватель аргентинского танго, г. Москва: "Мы пытаемся это особенность нашего национального характера быть аргентинцами больше, чем сами аргентинцы. В других странах перенимают в основном только движения, а мы стараемся взять не только движения, но и уловить душу танца". Как уловить душу танца Дмитрий Баклашов рассказывает и показывает когда-то пришел в танго за новыми ощущениями и остался теперь искусству импровизации под аргентинские ритмы обучает других. Кроме набора движений начинающему танцору придется освоить язык невербального общения. Например, для того, чтобы пригласить девушку. Для этого слова использовать не принято только взгляд и еле заметный кивок головы. Андрей Шинкарев и Юлия Козак, танцоры аргентинского танго, г. Краснодар: "Люди мужчина и женщина, танцующие в паре, учатся понимать друг друга без слов. Ты согласна со мной? Полностью!". Ольга Рогулева, танцор аргентинского танго г. Орел: "Это заряд тепла, это заряд любви ,потому что в танго ,когда есть прикосновения мужчины, прикосновения женщины рождается совершенно потрясающие чувства". Танцоры словно скользят по полу, а движения перетекают одно в другое. Для плавности многие натирают подошвы туфель воском. На первый взгляд может показаться, что воронежцы танцуют очень сдержанно. Это не похоже на страстное и зрелищное танго, которые мы привыкли видеть по телевизору. Но на самом деле внутри пары всегда бушуют страсти. Ведь о том, куда идти, договариваться не принято. Девушка узнает об этом при помощи прикосновений и объятий. По своей сути танец близок к популярному сейчас направлению психотерапии контактной импровизации. Некоторые специалисты советуют идти на танго, чтобы научиться чувствовать и понимать друг друга. А еще этот гендерный танец модель идеальных отношений. Партнер здесь всегда - настоящий мужчина он ведет. А женщине остается полностью ему довериться и подчиниться.

Анна Андреещева, Александр Попов

Источник: vestivrn.ru
  3268



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"