18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

В Курске пройдет рейд по выявлению пешеходов-нарушителей и водителей, не пропускающих пешеходов на пешеходных переходах

21 мая 2014 года 17:49

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Курской области - 22 мая 2014 года, в городе Курске сотрудники ГИБДД УМВД России по Курской области проведут профилактический рейд, направленный на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Цель этого рейда - пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, в том числе и несовершеннолетними пешеходами, а так же нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники полиции будут патрулировать во всех районах города, на участках дорог вблизи образовательных учреждений, а также в местах массового пребывания детей и подростков.

Только за 4 месяца 2014 года отмечают резкий всплеск ДТП с участием пешеходов. Из 160 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 73 ДТП произошли по вине пешеходов. Большинство людей перебегали улицу в неположенном месте или выходили на проезжую часть, не убедившись, что водители двигающегося транспорта заметили их и тормозят, чтобы пропустить.

Уважаемые пешеходы!

Даже переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, убедитесь в безопасности ваших действий. Не перебегайте, переходите дорогу спокойно.

Уважаемые родители!

Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги. Объясните ребенку, что остановить автомобиль сразу невозможно, что переходить дорогу из-за стоящего транспорта и перед близко идущими автомобилями опасно для жизни!

Будьте бдительны на проезжей части и вежливы к другим участникам дорожного движения. Не подавайте резких звуковых сигналов при появлении пешехода на проезжей части, т.к., торопясь сойти с дороги, пешеход может сделать резкое движение, поскользнуться и упасть перед идущим автомобилем.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Источник: МВД РФ по Курской области
  3457



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"