15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В суд направлено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

22 мая 2014 года 10:28

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Липецкой области - Следственным управлением УМВД России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Липецка в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 августа 2013 года на 1 км автодороги Липецк-Усмань.

В ходе расследования установлено, обвиняемый, управляя автомобилем "Пежо" двигался в Усмань из Липецка со скоростью не менее 77 км/час, то есть превышающей разрешенную в населенном пункте скорость, проявил невнимательность, не учел дорожные условия, в частности изгиб дороги влево, пересек сплошную линию, выехал на полосу встречного движения, допустил касательное столкновение с автомобилем "Скания", в результате чего, потерял контроль над управлением автомобиля, выехал на полосу движения в сторону г.Усмань, находясь в неконтролируемом заносе продолжил движение, вследствие чего пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, на дороге с установленным правосторонним движением, создав опасность для движения водителю автомобиля ГАЗ-31105, не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего, допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-31105.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ГАЗ-31105 от полученных в аварии травм скончался на месте, пассажиру "Пежо" причинен тяжкий вред здоровью.

Свою вину в инкриминируемом преступлении в ходе предварительного следствия обвиняемый не признал, однако собранными в ходе расследования доказательствами его вина в совершении данного преступления полностью доказана следствием и сомнений не вызывает. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в городской суд.

Следственное управление УМВД России по Липецкой области

Источник: МВД РФ по Липецкой области
  2442



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"