15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

13 тысяч фальшивых рублей было изъято в банках города Тамбова

27 мая 2014 года 09:54
 

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - Утром 26 мая сразу два сообщения поступили в дежурную часть управления МВД России по городу Тамбову от представителей банков, расположенных на территории областного центра, о том, что были обнаружены две фальшивые купюры достоинством пять тысяч рублей. В банки были немедленно направлены следственно-оперативные группы полиции, данные банкноты были изъяты, в настоящее время выясняются все обстоятельства их попадания в выручки торговых заведений, опрашиваются кассиры и работники смены, изучаются записи с камер видеонаблюдения внутри и снаружи.

Ближе к вечеру поступило еще одно сообщение от представителей отделения коммерческого банка, что в выручке одного из торговых заведений города Тамбова были обнаружены три фальшивых банкноты достоинством одна тысяча рублей. На сообщение также была направлена следственно-оперативная группа, поддельные банкноты изъяты, проводится проверка.

Необходимо заметить, что с начала мая на территории Тамбовской области была выявлена 21 фальшивая купюра достоинством 1 и 5 тысяч рублей. Большая часть из них была выявлена в выручках торговых заведений, поступивших в банки. Кассиры, не желающие выполнять свои профессиональные обязанности по проверке поступающих купюр, лишь имитируют их исследование на специально установленных детекторах, отсчитывают сдачу с фальшивки настоящими банкнотами, а подделку кладут в выручку торгового заведения.

После каждого такого факта сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции вместе со службой участковых уполномоченных полиции проводят беседы с руководителями данных заведений, где была пропущена фальшивка, встречи с работниками и кассирами, в ходе которых напоминают об обязательном использовании детекторов проверки подлинности купюр, об ответственности за пропуск фальшивых банкнот, распространяют памятки и плакаты, где отражены способы определения настоящих денежных купюр. Свой целью сотрудники полиции ставят одно: пресечь дальнейший пропуск кассирами фальшивых денежных купюр.

Фальшивомонетничество - это особо тяжкое преступление, посягающее на подрыв основ финансовой политики государства. Законодательством предусмотрено достаточно серьезная ответственность за подобное преступление - до 15 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей (статья 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг").

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3259



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"