14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежские "строители" и белгородские "энергетики" главенствуют в первенстве Черноземья

29 мая 2014 года 11:03

Матчи 7-го тура первенства МОА "Черноземье" третьего футбольного дивизиона серьезных изменений в верхнюю часть таблицы не внесли. Во главе ее по-прежнему идет воронежский "Выбор-Курбатово", следом за ним - новоиспеченный белгородский флагман "Энергомаш", который уступает нашим землякам лишь по разнице мячей. Равное с дуэтом лидеров количество очков набрал и тамбовский коллектив "Притамбовье", но он провел на матч больше конкурентов.

Верхнюю строчку таблицы подопечные Радика Ямлиханова сохранили благодаря победе в Мичуринске. Именно в этом городе принимает гостей тамбовская "Академия футбола", которую возглавляет опытнейший специалист Владимир Ковылин. В предыдущих пяти матчах "академики" добыли лишь пару ничьих, да и теперь им не удалось познать радость успеха.

Почти полчаса потребовалось воронежцам для того, чтобы вырваться вперед. Их игровое превосходство материализовал лучший бомбардир турнира Дмитрий Авраменко, на чьем счету стало семь голов. Следующее взятие тамбовских ворот состоялось уже на исходе поединка. Шла 80-я минута, когда гости успешно разыграли "стандарт", и Артем Смирнов снял все вопросы. А на "флажке" хозяева ушли от разгрома: Алексей Кретинин, исполняя пенальти, взял неверный прицел - 2:0 в пользу "Выбора".

Новоусманский "Олимпик" во главе с Геннадием Семиным мог подсобить землякам в борьбе с их конкурентом, да не сумел. "Энергомаш" встретил гостей из соседнего региона неласково: уже к 17-й минуте Юрий Андрейченко оформил дубль. Гол Егора Шеншина интригу возродил, но тут же Александр Марков вернул белгородцам прежний перевес. После перерыва лидер атак хозяев Владислав Фасхутдинов установил крупный счет, а точку, уведя "олимпийцев" от разгрома, вскоре поставил Александр Крикуненко - 4:2, победа "энергетиков".

Еще три представителя нашего региона завершили свои матчи разными исходами. "Химик-Россошь" дома взял верх над ФК "Елец", до сего момента чередовавшим ничьи с победами и не знавшим поражений. Хозяева, пропустив с пенальти, уже в дебюте оказались в роли отыгрывающейся стороны. Однако на стыке таймов два Дениса в корне изменили ситуацию. В компенсированное к первой половине матча время Глушков реализовал выход один на один с вратарем ельчан, а сразу после перерыва он же успешно ассистировал тезке Батухтину. Упустив в дальнейшем уйму моментов, противники разошлись при счете 2:1 в пользу "химиков".

Резервисты "Факела" также могли рассчитывать на победу, да в итоге визит в Михайловку Волгоградской области принес им лишь ничью. Местный "Цемент", замыкавший таблицу с нулевым активом, к 53-й минуте позволил гостям - Сергею Богомолову, Антону Сушкову и Артуру Арустамяну - отправить три мяча в свои ворота, на что ответил только одним точным ударом. Однако хозяева сумели не только сократить отставание, но и в самой концовке спасти матч - 3:3.

Наконец, ФЦШ-73, принимавший дублеров ФК "Калуга", потерпел пятое поражение. До перерыва зрители голов не увидели, а вот во втором тайме лицезрели сразу пять забитых мячей. Гости добились превосходства в "плюс 2", воронежцы усилиями Валентина Васильева и Ашота Мирабяна восстановили равенство, но на 84-й минуте калужане все-таки вырвали победу - 3:2. Героем встречи стал Александр Немыченков, который два из трех своих голов забил с пенальти. Еще два матча тура завершились так: "Арсенал-2" Тула - "Химик" Новомосковск - 0:1, "Динамо-2" Брянск - "Притамбовье" - 0:3.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

С путевкой в финал

В Иваново состоялся II этап третьей Спартакиады молодежи России по футболу. В борьбу вступили команды десяти регионов Центрального федерального округа - Ивановской, Костромской, Орловской, Курской, Воронежской, Владимирской, Московской, Ярославской, Калужской областей и Москвы. Путевки в финальный раунд соревнований, согласно регламенту, доставались только дуэту сильнейших.

Составленная на базе молодежного состава "Факела" сборная Воронежской области (тренеры - Сергей Сопнев и Игорь Брагин) сумела решить максимальную задачу. В рамках группового турнира наши парни сыграли вничью с москвичами - 1:1, после чего одолели хозяев турнира (3:1), курян (3:0) и владимирцев (3:0). Победа в полуфинале над представителями Московской области со счетом 2:1 привела воронежцев к заветной цели. В заключительном матче они уступили столичной команде со счетом 0:2 и завоевали серебряные награды.

Состав сборной Воронежской области выглядел так: вратари - Никита Мадыкин, Алексей Мокшин; полевые игроки - Дмитрий Анучин, Роман Бозюков, Илья Кузнецов, Дмитрий Лынов, Кирилл Ананьевский, Роман Горбунов, Никита Загребельный, Иван Кочергин, Александр Мамутов, Владимир Мезинов, Вагинак Мовсисян, Артем Федосов, Артур Арустамян, Антон Сушков, Вадим Соколов, Дмитрий Ашихин. В середине июля этим ребятам предстоит защищать цвета региона на всероссийском финале Спартакиады, который примет город Крымск.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3547



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"