11..13 С
Давление: 751..753 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

Клуб "Энергия" оптимизировал площадь часть стадиона уходит под застройку

29 мая 2014 года 10:57

На территории футбольного стадиона и клуба "Энергия" появятся многоэтажки воронежцы провели собственное расследование и нашли документы, подтверждающие, что на спортивное учреждение собираются прийти строители. Это неравнодушных горожан и возмутило даже подписались в обращении к главе региона и собираются сделать все возможное, чтобы спортивный объект остался. Эти воронежцы слухам не верят, они их проверяют. Подтверждение тому, что на территории спорткомплекса "Энергия" появится новый жилой квартал, нашли в базе кадастрового учета. Выяснили, что на территории титулованного футбольного клуба действительно, собираются строить жилые дома. Больше всего местные жители переживают за детей - где будут заниматься спортом? На левом берегу с этим и так большие проблемы. Анатолий Бусыгин, житель г. Воронежа: "Мы ищем места, где строить стадионы - убираем прекрасное место, есть ещё вот школа там 100 человек бутик можно сделать какой-нибудь, женским бельем торговать, вот еще клуб можно ночной клуб сделать. Давайте застроим всё! И ничего не оставим людям. Что ж мы делаем! Так нельзя жить просто-напросто!". Территорию "Энергии" действительно, продали, говорит президент клуба, Эдуард Саенко. Себе оставили 4 гектара, еще почти четыре теперь земля строителей. Новый дом, возможно, появится на месте этого старого поля. Содержать его денег нет. У "Энергии" вообще большие финансовые проблемы. Субсидии из бюджета, по словам Эдуарда Саенко - 1 миллион рублей в год, а долгов 15 миллионов. Поэтому и пришлось пойти на сделку, заодно расплатились с работниками. В этом году "Энергии" исполняется 25 лет. Подарки будут уверяет президент. На деньги от продажи земли собираются построить еще одну футбольную лужайку с искусственной травой, 2 мини-поля, крытую площадку и медпункт. Сейчас здесь в футбол играют ребят 150, но когда появятся новые поля, то и спортсменов будет до 400. Поэтому переживать местным жителям, как считает Эдуард Саенко, смысла нет, территория хоть и стала меньше, но футбола станет больше. Эдуард Саенко, президент ФК "Энергия": "Это не то, что наша жизнь, это всё наше составляющее , уже тренируются и второе, третье поколение, вот, поэтому мы здесь и живем, и ночуем. Ну, это как ребенок, ребенок, как любимая женщина, которых никогда ни при каких случаях нельзя бросать, а только сильнее и крепче любить". Реконструкция уже начинается, это новые ворота, которые буквально только установили, а вообще, все сделать здесь планируют года за 3-4. Однако пока местные жители такого оптимизма не разделяют, своё обращение уже отправили в правительство региона. Теперь ждут ответ и надеются, власти с "Энергией" и строителями еще разберутся.

Источник: vestivrn.ru
  2705



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"