13..15 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
93.5891
99.7934
 
Последнее обсуждаемое
 

Бобры не добры и кусают детей - в Воронеже пострадала семилетняя девочка

30 мая 2014 года 10:03

В Воронеже беспрецедентный случай - 7-летнюю девочку покусал бобер. Ребенок купался в водохранилище рядом с санаторием Горького, а потом попал к врачам. Те были шокированы не меньше девочки, попадали в больницу дети и после укусов в зоопарке, например, медведя. Но чтобы бобер, такого не припомнят. След грызуна искала и нашла Анастасия Матлаева. Сразу оговорюсь она не пострадала. Таня для себя уже решила этим летом купаться в речках больше не будет страшно, потому что на водохранилище на неё напал бобер - прямо в воде. Таня Булавина: Я чувствую, меня сзади кто-то схватил, ну я быстро выбежала. Ну он меня схватил и убежал, а я быстро выбежала. - а куда укусил? вот. Но у нас на даче есть бассейн, я решила, что только в бассейне буду на даче купаться". Но даже это будет возможно, только когда раны полностью заживут. 6 швов, прививки от бешенства, перевязки и походы по врачам мама Тани в шоке до сих пор. Галина Булавина мама Тани: "Невероятно совершенно узнать, что ребёнка погрыз бобр, тем более, на водохранилище, никогда такого не случалось. Ну в воду теперь заходить мы ни в коем случае не будем, да?" Там, где всё это произошло, есть хатка бобра. И оказалось, что самка просто защищала свое потомство, ребенок показался ей угрозой, поэтому и укусила объясняют врачи. Однако бобры на водохранилище явление уже не редкое, и воронежцы с ними встречались. Как утверждает автор ролика про бобра, его герой плавал именно в городе. Грызуны появились, значит, условия для них стали лучше. Анастасия Матлаева, журналист:Б "А вот след бобра точнее его огромных зубов. Толстое дерево просто свалено. И таких здесь много на Петровском острове. Бобры недавно поселились в центре Воронежа. Однако экологи в появлении этих грызунов видят хороший знак значит, вода в городской черте стала действительно чище". Ветки, сваленные деревья, в общем что-то вроде такой кучки над водой значит, рядом лучше не плавать можно потревожить грызуна. Однако пока от его нападения - Таня единственный пострадавший. Укусы были хоть и неглубокими, однако шрамы, скорее всего, останутся в память о встрече с диким животным в городской черте.

Источник: vestivrn.ru
  2913



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"