26..28 С
Давление: 741..743 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 6 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Минимум 5 тысяч штрафа. ГИБДД начала войну с захватом парковок

02 июня 2014 года 11:16
 

Кампания против самозахвата обочин и мест на муниципальных парковках стартовала в Воронеже. Речь о коммерческих организациях, расставляющих на обочинах именные таблички с номерами машин у которых, якобы есть эксклюзивное право парковаться на этих местах. Шесть из них уже оштрафованы это банк, магазин и кафе все на магистральных улицах. Ситуация более чем типичная для Воронежа, правда в данном случае чуть скромнее, чем мы привыкли, то есть, именные таблички с номером конкретного автомобиля, который имеет право якобы припарковаться на конкретном месте отсутствуют. В данном случае мы имеем дело с бизнес-центром. Давайте проведем небольшой эксперимент. Я уберу конусы, заедет наша машина, и посмотрим, как отреагирует охрана. Скажите, здесь на праве чего ограничение идет по парковке? - Не знаю. - Если выставлены конусы, значит нельзя парковаться, да? - Почему, можно. - А почему они тогда здесь? - Служебные машины стоят. Это одна из шести коммерческих организаций Воронежа, уже оштрафованных ГИБДД за ограничение парковки для всех, кому это нужно. Причем есть 2 интересные детали сначала вот эти знаки стояли на проезжей части, но потом после того, как выписали штраф, были убраны на тротуар якобы для того, чтобы ограничить выезд автомобилей туда, где ходят люди. И вторая деталь если из дверей выйдет, например, охранник и говорит, что эти вот незаконные ограждения установлены по его инициативе, то коммерческая организация платит штраф в десятки раз меньший, чем если бы ее оштрафовали на уровне юрлица. Сергей Гончаров, инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Воронежской области: "На физическое лицо от 5 до 10 тысяч рублей, когда охранник говорит я сам вынес, это моя вина; на должностное лицо штраф 25 тысяч рублей, это когда, допустим, менеджер офиса говорит по моему указанию и на юрлицо 300 тысяч рублей". Существуют варианты, когда коммерческая организация покупает или арендует территорию рядом с дорогой или под зданием и может организовать парковку на свой вкус соответственно никого туда не пуская. Сергей Гончаров, инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Воронежской области: "Это инициатива владельца либо арендатора данной земли допускать или нет, это как частная собственность вы можете пустить человека в нее или не пустить. То же самое и здесь". Встретить такие знаки в Воронеже после недавнего рейда ГИБДД стало сложно, они сделались настоящей редкостью, хотя раньше украшали чуть ли не через каждые сто метров подъезды к банкам, магазинам и прочим коммерческим организациям. Вообще же в ГИБДД утверждают такие знаки незаконны, так что если увидите, можете смело отставлять в сторону и парковаться, потому что обочины дорог там, где это не запрещено настоящими знаками, принадлежат всем.

Юрий Скрипченко, Александр Попов

Источник: vestivrn.ru
  3273



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"