15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Жители многоэтажки в северном против застройки - боятся, что останутся в тени

02 июня 2014 года 10:15
 

Квартал покосившихся послевоенных двухэтажек в районе 45 Стрелковой дивизии скоро изменится там вырастут современные дома. В Доме Архитектора прошли публичные слушания по проекту нового квартала. Реакция местных жителей на проект удивила строителей оказалось, что соседи против, а виной всему солнце. 4 новых современных дома, от 10 до 19 этажей, в комплексе и два детских садика, и подземная парковка примерно на 750 мест. Новый квартал, как считают его проектировщики и заказчики соответствует всем требованиям современности. Но эти высотки не нужны считают соседи из другой многоэтажки, кстати, новой. Причин несколько, главная в их квартирах будет очень темно. - Мы с вами сейчас нарисуем треугольничек и посмотрим, как солнце движется, и куда оно идет, вы инженер, да? Геометрию знаете? Как, уголочки тоже сейчас посчитаем быстро, да? - Я вам предлагаю приехать ко мне в офис, у меня есть расчеты, мы с вами сядем, возьмем линейки, карандаши!!! Жители дома в„–47А на Ботаническом переулке, который может оказаться в тени, проект обсуждали бурно. Застройщик пообещал и деревья высадить в счет вырубленных, и даже старые дома отреставрировать, которые в этом нуждаются таких рядом три. - То, что вы предлагаете, это просто социальный кризис!! И никакими детскими садиками, и никакими там подземными гаражами вы настроение людей не дожмете! В зале были те, кто за строительство нового квартала. Это люди, живущие здесь на улице 45 Cтрелковой дивизии. В этих старых аварийных впрочем это - даже домом не назовешь. Сквозь чердак видно небо, туалет кухня общие, газа, горячей воды нет. Теперь я вас приглашаю посмотреть общую кухню! Грибок съел все стены, посмотрите, потолок валится на голову, трубы гнилые, никому ничего не надо. 12 таких домов собираются снести, жильцов расселить. Процесс уже идет 25 семей отметили новоселье. Стройку планируют начать в этом дворе, а вот и тот самый дом 47а. Его жильцы, которые пришли на слушания, так и не согласились на новое соседство. Предлагали даже комплекс развернуть или перенести. Виталий Горбанёв, проектировщик: "Не ожидали ажиотажа именно от жителей 47-го дома, так как в принципе их интересы, ну, на мой взгляд, мы затрагиваем меньше всего". В итоге к единому мнению на слушаниях так и не пришли вне зала спорили ещё долго. Теперь жильцам и строителям предстоит ещё одна встреча вместе с проектировщиками они проверят, отвечает ли новый комплекс необходимым требованиям.

Источник: vestivrn.ru
  3637



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"