16..18 С
Давление: 735..737 мм рт.ст.
Ветер: Северный 0 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Подари жизнь! - под таким девизом 3 июня в городе Воронеже пройдет акция по сдаче крови пострадавшим детям.

02 июня 2014 года 17:25
 

Как сообщили АиФакс. В этом году инспекторы ДПС решили посвятить акцию Международному Дню защиты детей. Практически каждый день детские больницы Воронежской области заказывают донорскую кровь разных групп для спасения детских жизней. Сотрудники ГИБДД, которые примут участие в акции уже не впервый раз, уверены, что их кровь будет использована для оказания медицинской помощи как детям ставшим участниками дорожных аварий, так и пострадавшим в различных жизненных ситуациях.

Впервые подобная акция по инициативе сотрудников Госавтоинспекции прошла более 10 лет назад. Ежегодно сотни сотрудников ГИБДД совместно с журналистами, студентами, водителями сдают кровь для детей, ставших участниками дорожных аварий. Только в текущем году на дорогах области погибли 4 ребенка и около 100 несовершеннолетних получили травмы в результате ДТП.

Сотрудники ГИБДД считают, что быть донором - почетно, поскольку эта помощь считается самой необходимой и востребованной для тех, кто пострадал в дорожных авариях или других чрезвычайных ситуациях.

Этой акцией сотрудники Госавтоинспекции надеются привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и призывают каждого гражданина быть внимательными на дороге и строго соблюдать требования Правил дорожного движения, а также не забывать о том, что детская жизнь самое ценное.

Источник: Госавтоинспекция Воронежской области
  3987



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"