16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 4 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

В Тамбове полицейские проверили летние кафе на предмет исполнения запрета на табакокурение

03 июня 2014 года 10:37
 

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - Антитабачный закон в России начал действовать в полную силу с 1 июня 2014 года. Запрет на курение в общественных местах начал вводится в действие еще с 1 июня минувшего года, теперь курить можно только в специально отведенных местах, штрафы за несоблюдение антитабачного закона достигают 90 тысяч рублей (для юридических лиц).

Антитабачный закон с 1 июня 2014 года в России вводит окончательный запрет на курение в общественных местах. Первый этап реализации закона о запрете курения начался еще год назад. Тогда курить запретили на территории образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, пляжах, стадионах и детских площадках. С 1 июня 2014 года по закону о запрете курения ликвидируются курящие зоны, рестораторам запрещено ставить пепельницы на столики, нужно будет повесить знак, запрещающий курение в заведении общепита.

С 1 июня 2014 года законом о запрете курения в России вводится еще ряд ограничений. Так, курение запрещено в заведениях общественного питания, общежитиях и гостиницах, на перронах железнодорожных вокзалов. К тому же, изменены правила торговли табачными изделиями: теперь купить пачку сигарет в киосках будет невозможно, так же в магазинах запрещается выкладка пачек на витрины. Купить сигареты с 1 июня 2014 года можно будет только по прейскуранту в объектах с торговым залом - павильонах и магазинах.

2 июня сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тамбовской области проводили профилактические рейдовые мероприятия по ряду заведений общественного питания, расположенных на улице Астраханской областного центра. Владельцы летних кафе заранее позаботились об исполнении требований антитабачного закона: повесили предупреждающие таблички, что курение в заведении запрещено, убрали пепельницы со столов, изъяли из ассортимента табачную продукцию. Полицейские провели с владельцами данных заведений профилактические беседы о пресечении табакокурения в помещениях летних кафе и напомнили об ответственности за данное правонарушение: на граждан штраф составит от 500 до 1,5 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 60 до 90 тысяч рублей.

С начала года полицейскими области было составлено 120 административных протоколов в отношении жителей и гостей тамбовского региона, которые нарушали требования Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ на общую сумму 50 тысяч рублей.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  4280



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"