24..26 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 4 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

За информацию, которая поспособствует задержанию социальных мошенников, обещано вознаграждение

04 июня 2014 года 15:29
 

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Орловской области - Гражданка 1925 года рождения заявила в полицию о краже из ее дома 26 тысяч рублей. Теперь сотрудники органов внутренних дел разыскивают двух подозреваемых.

Жительница дома по переулку Зерновой Железнодорожного района города Орла рассказала, что к ней зашли две молодые женщины, представившиеся сотрудницами газовой службы. Пенсионерка с недоверием отнеслась к гостьям и не разрешила им входить в дом, поэтому женщины беседовали во дворе. Это не помешало подозреваемым осуществить преступный замысел. Пока одна из них расспрашивала хозяйку, другая незаметно вошла в дом и похитила из шкафа все ее сбережения -около 26 тысяч рублей.

Пропажу денег потерпевшая обнаружила только на следующий день, перед походом в магазин. После этого она обратилась в полицию. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Примечателен тот факт, что потерпевшая знала о способах мошенничества и участившихся кражах. Однако она не учла, что злоумышленницы смогут проникнуть в дом без ее согласия.

Как выяснили оперативники, перед визитом к потерпевшей, злоумышленницы пытались проникнуть в дом ее соседки. Однако осторожная женщина не впустила их даже во двор. К сожалению, она не догадалась позвонить в полицию и сообщить о подозрительных гостьях.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз призывают к бдительности. Если вы видите в своем подъезде или рядом с ним незнакомых людей, поинтересуйтесь, кто они. Не проходите мимо, если на ваших глазах подозрительные люди беседуют с пенсионерами, ведь именно они - самая незащищенная часть населения. Постоянно предупреждайте своих пожилых родственников об учащении случаев краж и мошенничеств.

Если к вам пришли незнакомые люди и представились сотрудниками газовой или иной службы, соцработниками или представителями какой-либо другой организации, требуйте у них служебное удостоверение, ни под каким предлогом не впускайте их в свой дом. При первых подозрениях звоните в полицию.

За информацию, которая поспособствует задержанию преступников, будет выплачено денежное вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Источник: МВД РФ по Орловской области
  4089



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"