16..18 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Южный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

В летний период во дворах Белгорода для подростков и молодежи будут работать социальные спортивные секции

10 июня 2014 года 21:37
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - По предложению члена Общественного совета при УМВД по г. Белгороду Юрия Дьячкова профессиональные тренеры белгородских фитнес-клубов и региональных спортивных федераций прямо по месту жительства будут проводить занятия для всех желающих детей и подростков. "Твой двор" - так общественность города заявила данную акцию.

Это одно из реальных дел, направленных на профилактику подростковой преступности, предупреждения безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних в летний период, которое сегодня озвучил член Общественного совета при УМВД города на выездном заседании.

На учебно-тренировочной базе УМВД региона "Дзержинец" собрались члены Общественного совета при УМВД области, областного центра и ближайшего Белгородского района. Необычный формат сегодняшней встречи общественность выбрала не случайно.

10 июня свой профессиональный праздник отмечают все пресс-службы при территориальных органах внутренних дел субъектов РФ. Они же являются связующим звеном между полицией и общественностью, инициаторами большинства социальных проектов и организаторами мероприятий, направленных на конструктивный диалог сотрудников с гражданами.

Сегодняшнее заседание Общественного совета было построено с учетом всех важных миссий, наделенных Управлению информации и общественных связей УМВД региона.

В начале мероприятия генерал-майор полиции Виктор Николаевич Пестерев поздравил всех сотрудников подчиненного управления, поблагодарил за службу, упорство и вдохновение и отметил лучших из них. К нему присоединились председатель Общественного совета при УМВД Николай Любимов и члены общественности.

Затем глава полицейского ведомства региона и председатель Общественного совета наградили победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса детской игрушки "Полицейский Дядя Степа" и вручили через руководителя Областного дворца детского творчества гран-при его воспитаннице, которая сейчас отстаивает честь региона на другом Всероссийском конкурсе юных талантов.

На повестку сегодняшнего заседания присутствующие вынесли серьезный и приоритетный для решения вопрос "Роль Общественных советов при территориальных ОВД в организации досуга несовершеннолетних и профилактика подростковой преступности в летний период". С учетом вчерашнего заседания Президиума Общественного совета при МВД, под председательством Анатолия Кучерены, проходившем в режиме видеоконференции, для детального обсуждения вопроса был приглашен заместитель начальника УУУП и ПДН УМВД области Алексей Сабельников.

Алексей Николаевич доложил обстановку с детской и подростковой преступностью на территории региона, отметил основные направления деятельности полицейских по организации досуга и занятости несовершеннолетних в летний период и обратил внимание присутствующих на ряд существующих проблем.

Основные из них - групповая и уличная подростковая преступность, а также семейное насилие в отношении несовершеннолетних. Как убрать ребят с улицы, занять их полезным делом, создать им максимально комфортные условия для правильного выбора жизненного пути. По этим вопросам включились в обсуждение члены Общественного совета области и территорий. С различными предложениями выступили Юрий Дьячков, Василий Будник, Любовь Пшеничных, Светлана Калашникова и другие члены Общественного совета.

Подводя итог обсуждения, председатель Общественного совета при УМВД области Николай Любимов поручил взять адресно на попечение Общественных советов при территориальных ОВД конкретные школы городов и районов области, где допускается наибольшее количество правонарушений и неблагополучные семьи, в которых воспитываются подростки "группы риска". Опыт Совета города с акцией "Твой двор" будет в ближайшее время направлен для реализации во все территориальные органы.

На весь каникулярный период члены Общественности запланировали комплексные выезды в места летнего отдыха детей, в том числе в профильные смены по линии ПДН, а также целенаправленную работу с "трудными" родителями.

Еще один не до конца реализованный членами общественности проект "Львенок -полицейский". Конкурс на "Лучшего львенка", которого в перспективе белгородские полицейские будут использовать, как главный атрибут ведомства был объявлен еще в апреле. Сегодня из около 300 детских и коллективных работ необходимо было выбрать 5 - для интернет - голосования через ведомственный сайт. Нарисованный победитель уже в конце сентября должен приобрести реальную форму мягкой игрушки.

Завершить работу заседания Общественного совета решили интеллектуальными состязаниями. Сеанс одновременной игры по шахматам и шашкам для общественных наблюдателей провел Александр Александрович Иванов - Председатель Белгородской региональной общественной организации "Шахматная федерация".

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  3438



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"