18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Об организации второго потока в детском лагере отдыха «Костер»

19 июня 2014 года 18:10

В связи с тем, что количество граждан, приезжающих из юго-восточных областей Украины на территорию Воронежа, с каждым днем увеличивается, администрацией города принято решение о временном их размещении в детском лагере «Костер» в микрорайоне Сомово.


В связи с этим сотрудники центра детского отдыха «Перемена» обратились к родителям с просьбой забрать детей из лагеря на несколько дней раньше (официальное завершение лагерной смены 21 июня). Большинство из них с пониманием отнеслись к ситуации и уже 19 июня на территорию лагеря «Костер» заехала первая группа граждан Украины, покинувших места своего постоянного проживания в связи с боевыми действиями.


24 июня в «Костер» был запланирован заезд более 190 детей, но из-за сложившейся ситуации администрацией города было принято решение об отмене второго потока в этом загородном лагере.


Так как организация летнего отдыха детей является одной из приоритетных задач городской власти, то ЦДО «Перемена» разработаны варианты для возможного его продолжения для ребят, родители которых приобрели путевки на второй поток в лагерь «Костер».


В первоочередном порядке желающим могут быть представлены оставшиеся путевки на второй поток в другие муниципальные лагеря. Кроме того, родители могут выбрать путевку на третий поток, который пройдет в «Алмазе» и «Кировце» с 17 июля по 6 августа, в «Полете», «Востоке-4», и «Голубом экране» с 28 июля по 17 августа. Стоит отметить, что в этом году запланировано проведение и четвертого потока в двух лагерях – «Кировец» и «Алмаз». Родители могут выбрать и этот вариант. Соответственно, продажа этих путевок для остальных горожан временно приостановлена – специалистам необходимо просчитать возникшую потребность.


Если родители примут решение отказаться от купленной путевки в лагерь «Костер» на второй поток, им будет полностью возмещена ее стоимость. Для этого необходимо представить в ЦДО «Перемена» заключенный договор с путевкой, а также номер банковского счета для перечисления денежных средств (например, ксерокопию сберкнижки и тд.)


Все вопросы, возникающие у родителей, можно задать заместителю директора ЦДО «Перемена» Кожеуровой Маргарите Сергеевне по телефону 8-900-304-10-22 или по телефонам центра 261-37-61, 261-37-62, 261-37-63, 261-37-64. Специалисты подойдут к каждому случаю индивидуально и постараются сделать все возможное для того, чтобы по максимуму учесть интересы воронежцев и их детей в этой непростой ситуации.


Администрация города приносит воронежцам извинения за возникшие неудобства и просит с пониманием отнестись к мерам, принимаемым для обеспечения нормальных условий проживания граждан Украины, покинувших места своего проживания в связи с боевыми действиями.


  3546



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"