15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Чиновники горадминистрации будут работать по-новому // Берег

20 июня 2014 года 02:47
 

Глава Воронежа Александр Гусев провел встречу с руководством Воронежского филиала ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ".

Мэр представил собравшимся, среди которых также присутствовали руководители ряда структурных подразделений администрации, Александра Викторовича Шамарина, который с сегодняшнего дня возглавляет управление муниципальной службы и кадров мэрии. - Александр Викторович - молодой, энергичный человек, у него есть достаточный опыт работы в структуре, где управлению кадрами уделялось самое пристальное внимание, - охарактеризовал нового руководителя градоначальник.

Столичный уровень

Директор Воронежского филиала академии, профессор, д.т.н. Евгений Подвальный представил главе Воронежа комплекс образовательных программ, которые могли бы быть использованы для повышения квалификации и переподготовки муниципальных служащих.

А его заместитель по научной работе, профессор, д.э.н. Александр Соломахин представил предложения по внедрению системы управления проектами в администрации Воронежа.

- Подобная система частично внедрена в управах Москвы, в Белгороде, в Ярославской и Пензенской областях. Комплексному применению раньше препятствовало то, что не было достаточной методологии, - пояснил Александр Николаевич.

- Опыт реализации есть и в нашем регионе - ряд муниципальных образований Воронежской области также включились в эту работу, - дополнил докладчик.

Программно-целевой подход

Александр Гусев в свою очередь подчеркнул, что в мэрии проведена огромная работа по переходу на программно-целевой подход:

- Вы должны понимать: вся кадровая политика администрации, любые изменения ежедневной деятельности должны иметь одну-единственную цел ь: повышение эффективности работы чиновников. Но не работы ради работы, а работы в интересах конкретных жителей Воронежа, - отметил мэр.

Представители академии пояснили, что корпоративная система управления проектами состоит из трех взаимосвязанных частей - нормативно-регламентной базы, информационной системы управления проектами, которая свяжет все структурные подразделения мэрии, и персонал - подготовленный и сертифицированный. Причем для начального этапа трехпроцентного охвата обучением достаточно.

- Тут важнее не просто обучить людей, чтобы они формально сертификат или диплом на стенку повесили. Нужно заинтересовать в необходимости применять полученные знания на практике. Нам необходимо постепенно изменять психологию служащих не только на высшем уровне, но и на среднем, и исполнительском, - поделился мнением Александр Гусев.

Соотношение "цена-качество"

Главное, что интересовало мэра - итог, поскольку реформы ради реформ администрацию не интересуют.

- В итоге комплексного внедрения системы управления проектами мы можем гарантировать не только повышение имиджа города и администрации, но и существенное повышение эффективности деятельности самой мэрии - на 30 процентов, - заявил Александр Соломахин.

Александр Гусев несколько усомнился в возможности достижения столь оптимистичной цифры, но отметил, что в целом он принципиально не против рассматривать предложения, которые могут повысить результативность работы служащих, что в итоге должно позитивно сказаться на качестве жизни горожан.

- Однако считаю, что принимать скоропалительные решения ни к чему. Тема достаточно интересная, чтобы над ней работать. Но она требует детализации - как в части потенциального изменения штатной численности, так и расходов, которые бюджет может понести. Следует понимать, что мы всегда будем искать наиболее подходящие по соотношению "цена-качество" варианты. Каждый бюджетный рубль должен расходоваться максимально эффективно и в интересах города, - подытожил встречу Александр Викторович.

Олег Васильев

Справка

Александр Викторович Шамарин родился 17 февраля 1981 года в Воронеже. В 2004 году окончил Воронежский государственный технический университет. Трудовой путь начал в ОАО "Концерн "Созвездие", где до 2007 года работал инженером-конструктором.

С 2011 по 2014 годы занимается проектной деятельностью на предприятиях группы "СИБУР" в Томске, Москве, Воронеже.

В 2014 году переходит на должность начальника управления по работе с персоналом ОАО "Красноярский завод синтетического каучука".

18 июня 2014 года назначен руководителем управления муниципальной службы и кадров администрации городского округа город Воронеж.

Источник: в„– 64 (1779)
Газета "Берег"
  4056



Комментарии

Городская администрация расходует финансовые ресурсы произвольно .Затевает суды в интересах большого бизнеса которые дляться годами не принося никакой пользы городу.Продают нежилую недвижимость в центре города по дешевке сдают в аренду сотни кв.метров в центральной части города безвозмездно и т. д.все не перечислишь.А это деньги народные .А продажа земельных участков по бросовым ценам например бывший стадион ТР.резервы где сейчас все застроенно большими домами.И почти все молчат.А если по хорошему разобраться то денег у города немеренно.Хозяина нет.
30.04.2015, 14:39 борис

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"