24..26 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 4 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Оперативная сводка за 19 июня 2014 года

20 июня 2014 года 08:45

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - За минувшие сутки на территории Тамбовской области сотрудниками полиции было раскрыто 20 преступлений, из которых:

1 разбой;

7 краж;

1 факт мошенничества;

3 преступления по линии незаконного оборота наркотиков;

Выявлена 1 фальшивая купюра.

Полицейскими было составлено 2 протокола за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, 11 протоколов за мелкое хулиганство, 11 протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах, 64 протокола за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 3 протокола за самогоноварение.

Фальшивая 5-тысячная купюра была выявлена специалистами банка города Тамбова при проверке выручки, поступившей с одной из автозаправочных комплексов областного центра. Купюра была изъята сотрудниками полиции, которые проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности сбытчика.

66-летняя пенсионерка, проживающая в Тамбове, стала жертвой телефонного мошенничества. Под предлогом помощи сыну, попавшему ранним утром в аварию и случайно сбившего человека, она отправила 15 тысяч рублей на указанный мошенниками номер телефона. Полицейские установили, что номер зарегистрирован на территории Самарской области. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по установлению личности мошенников.

На улице Северо-Западной областного центра в гаражном массиве полицейскими была выявлена подпольная точка по реализации спиртных напитков. Организатор - 33-летний мужчина - не смог предоставить сотрудниками полиции никаких документов на осуществление предпринимательской деятельности, а также документов на алкоголь. В отношении него был составлен административный протокол, изъято свыше 200 литров продукции, которая будет направлена на специальное исследование.

Аналогичная торговая точка была выявлена на улице Сенько областного центра. У 30-летней женщины было изъято около 60 литров алкогольной продукции с признаками контрафакта.

В рамках оперативно-профилактической операции "Мак" сотрудниками уголовного розыска в городе Жердевка был задержан 22-летний местный житель, у которого было обнаружено и изъято 300 грамм невысушенной марихуаны. Для проведения проверки по факту незаконного оборота наркотиков он был доставлен в полицию. В Моршанске на улице Ленина полицейским удалось задержать 34-летнего мужчину, у которого был изъят 1 грамм героина.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3822



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"